bnovo.ru

В какие города Прибалтики и Финляндии поедут петербуржцы после открытия границ

Июль 22, 2020

Жители Петербурга назвали Таллин первым городом Прибалтики и Финляндии, куда они поедут после открытия границ России и ЕС. Такие данные получила компания Lux Express Group в ходе опроса своих клиентов.


За столицу Эстонии проголосовали 42% (участники опроса могли выбрать несколько вариантов). Второе место в рейтинге городов региона, которым петербургские туристы отдадут приоритет при первой поездке за границу, стал Хельсинки – 35%. Замыкает первую тройку Рига – 21%.

В топ-5 по результатам опроса также находятся приграничный эстонский город Нарва (14%) и столица Литвы Вильнюс (7%).

Во второй пятерке два финских и три эстонских города. Это Котка (6%), Йыхви (4%), Тарту и Вантаа (по 3%) и Пярну (2%).

- По-прежнему мы видим высокий интерес к столицам региона, но петербуржцы все больше обращают внимание и на менее известные города. Например, можно отметить прогресс Котки или одинаковый результат эстонского Тарту и финского Вантаа, который начинает восприниматься не только как главный аэропорт страны, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Мы считаем, что после возобновления международного сообщения востребованность коротких поездок в страны Прибалтики и Финляндии будет высокой, так как это самый доступный по времени и бюджету вариант заграничного путешествия.

В ходе опроса петербуржцы называли и другие города региона, куда они готовы отправиться в первую очередь после открытия границ. Это эстонские Силламяэ, Валга и островной Курессааре, города южной Финляндии - Миккели, Лаппеенранта, Иматра, Лахти и Рийхимяки, а также литовский Висагинас, где снимался известный сериал «Чернобыль».

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?