bnovo.ru

В Евпатории побывала Вероника Скворцова: возрождение курорта как Всероссийской детской здравницы

Декабрь 9, 2019
В Евпаторию приехали представители различных ведомств, чтобы обсудить важный вопрос дальнейшего развития муниципального образования как отечественной здравницы для детей.

Делегация посетила несколько объектов, посмотрела состояние санаториев, были высказаны мысли о том, как именно из существующего положения сделать точку притяжения для молодого поколения. Также были затронуты вопросы и формирования лечебно-оздоровительных объектов.

Посетили санатории «Бригантина», «Чайка» им. Гелиловичей», «Морской», «Здравница», «Искра». Вероника Игоревна пообщалась с сотрудниками здравниц, ознакомилась с базой лечебных учреждений и объявила о решении создать на их базе многопрофильный детский реабилитационный центр мирового уровня с самыми современными инновационными технологиями медицинской реабилитации и методами санаторно-курортного лечения.

В разговоре приняли участие Вероника Скворцова, а также официальные лица.

Ранее на эту тему высказывался Президент России, он выразил надежду, что местные и региональные власти приложат максимальные усилия для реализации программы.

Крымские власти будут осваивать инфраструктуру, этот момент также проработан, есть понимание, как это делать при поддержке федеральных властей. Глава Крыма в своем сообщении поблагодарил власти на местах за хорошо проведенную работу по приему высокой гостьи, выразил надежду, что Евпатория станет любимым детским курортом, куда будут приезжать девчонки и мальчишки России.

По готовности технической части начнется этап строительных работ, которые позволят завершить всю работу в срок.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?