bnovo.ru

В Египте с 1 июня возобновят работу гостиниц

Май 4, 2020
Египет разрешает открывать отели для внутренних туристов при условии, что они работают с пропускной способностью не более 25% до конца мая, и принять ряд других медицинских мер для защиты от нового коронавируса, заявил египетский министр туризма Халеда аль-Анани. Об этом пишет The New York Times.

Вирус закрыл туристический сектор Египта, на долю которого приходится 12-15% валового внутреннего продукта, что привело к потерям, оцениваемым в 1 миллиард долларов в месяц.

Правительство приостановило международные пассажирские рейсы и закрыло отели, рестораны и кафе, а также ввело ночной комендантский час.

Чтобы возобновить работу гостиниц, им необходимо иметь клинику с врачом-резидентом, регулярно проверять температуру и устанавливать дезинфекционное оборудование, говорится в сообщении кабинета министров.

Гости должны быть зарегистрированы онлайн, и работники должны проходить быстрые тесты на коронавирус при входе на курорты, в то время как этаж отеля или небольшое здание должны быть назначены в качестве зоны карантина для положительных или подозреваемых случаев коронавируса.

Кабинет министров заявил, что с 1 июня будет разрешено работать с максимальной производительностью 50%.

На курортах не разрешается проводить свадьбы или вечеринки, организовывать развлекательные мероприятия, подавать кальян или предлагать открытые буфеты. Гостиничные рестораны будут зависеть от заранее установленных меню и более широкого пространства между столами.

Египет, который сообщил о 6465 случаях коронавируса, включая 429 смертей на воскресенье, ослабил свои ограничения на священный у мусульман месяц Рамадан (с 23 апреля по 23 мая), позволив большему количеству предприятий возобновить работу и сократив комендантский час в ночное время.

Премьер-министр Мостафа Мадбули заявил, что страна начнет постепенно возвращаться к нормальной жизни после Рамадана.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?