bnovo.ru

В центре Москвы массово закрываются кафе

Июль 7, 2020
В результате снижения потока покупателей из-за эпидемии коронавируса стал заметен рост пустующих объектов коммерческой недвижимости в столице, сообщает lentachel.ru.

В отчёте компании JLL отмечается, что за первое полугодие в центральном районе столицы доля помещений для магазинов и ресторанов, которые сейчас простаивают, составила 11%. Последний раз такие показатели были отмечены во втором квартале 2016 года, тогда пустовало 13% площадей, предназначенных для ритейла.

Больше всего пустых метров оказалось сейчас на 1-й Тверской-Ямской улице, где пустует 20% помещений для стрит-ритейла. На Арбате этот показатель составил 14%, на Садовом кольце пустующими оказались 11% помещений.

Эксперты JLL считают, что во втором полугодии доля пустующих площадей будет еще больше расти. Причинами считают снижение покупательской способности населения, а также уменьшение числа туристов в столице.

Аналитики отмечают, что рестораны и магазины просто не успеют вернуться к нормальному режиму работы после снятия ограничений, наступивших с началом эпидемии коронавируса в столице.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?