bnovo.ru

В Белокурихе прошли IV «Разумовские чтения»

Сентябрь 2, 2019
Эксперты в области курортологии и восстановительной медицины поделились достижениями и результатами исследований, а также обсудили вопросы законодательства в «Стратегии развития санаторно-курортного комплекса». Мероприятие традиционно состоялось в конференц-зале санатория «Сибирь» 30 августа.

— Само утверждение данной стратегии в стране, я считаю, имеет эпохальное значение. Сегодня в соответствии с поручениями Минздрава и правительства, идет плановая работа: отрабатываются предложения профессиональных сообществ, в частности санаториев Российской Федерации. Главная наша задача — создать систему, которая будет сберегать здоровье работающего населения, пенсионеров и, конечно же, детей. Все это требует серьезного участия: усовершенствования правовой базы, которая регулирует деятельность санаторно-курортных организаций, начиная от финансирования и заканчивая подготовкой кадров. На сегодня уже подготовлен ряд документов, регламентирующих деятельность санаториев, а также принят закон о выплате 50 000 рублей на путевку за счет работодателя, — рассказал академик Александр Разумов, президент Национальной курортной ассоциации (НКА).

Среди участников конференции, посвященной 75-летию академика Разумова в этом году присутствовали: главный курортолог и физиотерапевт Министерства обороны Геннадий Пономаренко, академик, вице-президент РАЕН Юрий Рахманин, академик РАН, профессор Алексей Егоров, начальник Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, а также представители санаторно-курортной индустрии.

В честь юбилея академика Александра Разумова лечебному отделению санатория «Сибирь» присвоили его имя. Более двадцати лет назад Александр Николаевич провел здесь первую конференцию, посвященную новой медицинской специальности — «восстановительной медицине», основоположником которой является он сам.


Использованы материалы: belokurikha.ru.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?