bnovo.ru

В 2019 году стоимость перелетов с Дальнего Востока по России снизилась

Ноябрь 13, 2019
Однако перелеты по России и за границу для жителей Дальнего Востока до сих пор значительно дороже, чем для остальных россиян.

Средний чек на авиабилеты по России с вылетом из дальневосточных регионов в первые 10 месяцев 2019 года снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 24435 до 24989 рублей.

Тем не менее, в среднем перелеты по России для жителей ДВО в 2,6 раза выше, чем для россиян из остальных регионов. Средний чек на авиабилеты туда-обратно за границу с вылетом из ДВО остался на прошлогоднем уровне, незначительно увеличившись с 33 676 до 33 990 рублей (+0,9%).

Россияне из остальных регионов тратили на перелеты за границу в среднем тратили 22023 рубля, то есть на 36% меньше.

 

 

Судя по показателю среднего чека, самые дорогие регионы ДВО для перелетов по России – Чукотка, Якутия и Амурская область. Наиболее доступны авиабилеты на внутренние рейсы для жителей Бурятии (стоимость авиабилетов здесь приближается к общероссийским показателям), Приморской и Иркутской областей. За границу наиболее доступны авиабилеты для жителей Приморского Края, Иркутской области и Бурятии.

Доля бронирований авиабилетов по России у жителей Дальнего Востока выше по сравнению с показателями России в целом: в ДВО она составила 79% (за рубеж – 21%), по России в целом – 68% (за границу – 32%). Тем не менее, в Приморском крае доля бронирований авиабилетов за границу значительно выше, чем в среднем по России, составив 62%.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?