bnovo.ru

Уровень бронирования отдыха в отелях и санаториях Крыма на лето достигает 90%

Март 20, 2020
Крупные туроператоры увеличили бронирования туров в Крым. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«Бронь отелей и санаториев на майские праздники и летний период составляет порядка 35-90%. Кроме того, отмечаем серьезный всплеск бронирований со стороны ведущих федеральных туроператоров», — сказал Волченко в пятницу на совещании в региональном правительстве по предупреждению распространения коронавируса.

Министр уточнил, что сейчас средства размещения Крыма загружены на 30-50%. «В части отмены бронирований в отелях и санаториях поступают единичные запросы, на уровне прошлого года и уровня до введения режима повышенной готовности», — отметил он.

Глава региона Сергей Аксенов, несмотря на эти показатели, поручил министерству подготовиться к худшему сценарию и проработать возможные меры поддержки бизнеса.

«С учетом того, что заграница будет закрыта, надо ожидать увеличения турпотока, но вы должны рассмотреть самый плохой вариант развития событий. Хочешь мира, готовься к войне. Если все будет наоборот, срыв курортного сезона означает, что у нас большое количество людей может остаться без работы, без доходов», — пояснил он.

В Крыму и Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, отменены все массовые мероприятия. По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением на дому остаются 316 человек, на карантине в больницах — 18 пациентов, диагноз «коронавирус» ни у кого из них не подтвержден.

Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?