bnovo.ru

УФАС по Петербургу просит отменить пени и штрафы за коммунальные услуги для отелей

Май 7, 2020
УФАС по Петербургу обратилось к монополистам и городским властям с просьбой отменить пени и штрафы гостиницам за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает dp.ru.

В антимонопольной службе отметили, что основанием для такого обращения послужило письмо от представителей рынка гостиничных услуг. Отельеры в письме подчеркнули, что из-за ситуации с коронавирусом не в состоянии полностью и своевременно оплачивать коммунальные платежи, что, в свою очередь, влечёт начисление пеней за просрочку.

"В целях сохранения баланса интересов гостиничной отрасли и субъектов естественных монополий Петербургское УФАС предлагает перечисленным организациям рассмотреть вопросы об отмене начисления пени и штрафных санкций", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что УФАС направило обращение ГУП "Ленсвет", ООО "Петербургтеплоэнерго", ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", ПАО "ТГК-1", ООО "Петербурггаз", ПАО "Ленэнерго", ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" и АО "Петроэлектросбыт".

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?