bnovo.ru

Туры в Египет после новогодних праздников подешевели

Январь 25, 2023

Стоимость туров в Египет после новогодних праздников заметно снизилась: отельеры предлагают скидки 40-45% на размещение, а также различные акции и предложения, но к февралю цены стабилизируются, пишет Интерфакс со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Этой зимой Египет остается одним из самых доступных пляжных направлений для россиян. Одна из причин такой популярности египетских курортов – доступные цены на туры. После пика новогодних праздников отели предлагают скидки 40-45%, чтобы привлечь побольше туристов», — рассказали в ассоциации.

В АТОР пояснили, что снижение стоимости туров в Египет будет краткосрочным. С конца февраля-начала марта на направлении начнется высокий сезон, поэтому цены пойдут вверх.

По словам туроператоров, спрос на Египет за счет привлекательных цен очень высокий. На ближайшие рейсы у крупных туроператоров осталось мало свободных мест.

В ассоциации также отметили, что в первой половине января цены на Египет были на 15-20% выше в сравнении с аналогичным периодом декабря.

«Во-первых, сократились объемы перевозки: полеты в Египет прекратили авиакомпании Nordwind и iFly, блоки мест на рейсах которой брали несколько туроператоров. Кроме того, в середине декабря цены на туры в Египет были в принципе ниже, потому что туроператоры стимулировали продажи на фоне запуска масштабных полетных программ в Азию», — разъяснили в АТОР.

Также на ценовую политику влиял курс рубля и традиционно более высокие тарифы на новогодние туры. Стоит отметить, что с учетом увеличения длительности перелета за рубеж многие россияне стали выбирать туры большей продолжительности (9-10 ночей) и отели 4* и 5*.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?