bnovo.ru

Турпроекты в 48 регионах получат гранты Ростуризма на общую сумму более 5 млрд рублей

Август 23, 2022

Ростуризм завершил конкурсный отбор регионов, которым будут выделены гранты для поддержки не менее тысячи туристических проектов на общую сумму 5,3 млрд рублей, сообщила глава ведомства Зарина Догузова телеграм-канале.

"Ростуризм отобрал 48 регионов на грантовую поддержку проектов в туризме в 2023 году. Суммарно в 2023 году в рамках этой меры планируется поддержать не менее тысячи проектов на 5,3 млрд рублей", — написала она.

44 региона получат 3,1 млрд рублей на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов. На эти средства ведомство планирует поддержать 375 проектов.

Десять регионов получат 700 млн рублей на создание порядка 150 кемпингов и автокемпингов.

Также 21 регион получит более 1,5 млрд рублей на реализацию 500 проектов, связанных с приобретением туристического оборудования, созданием электронных путеводителей, развитием туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретением оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработкой новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха.

По словам Догузовой, в Ростуризме получили 231 заявку из 82 регионов. В отобранных регионах конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?