bnovo.ru

Турпоток в Сочи на новогодние каникулы вырос на 11%

Январь 11, 2021
Сочи за десять дней новогодних и рождественских праздников посетили 270 тыс. человек.

"Общий туристический поток на курорте за десять дней новогодних и рождественских праздников 2021 года оценивается на уровне 270 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года", — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Пиковая нагрузка пришлась на 4 января, когда в городе находилось свыше 110 тыс. туристов.

Всего в период новогодних праздников в Сочи на прием гостей работало 639 средств размещения. Их средняя загрузка в этот период составила 76%. В минувшем году данный показатель равнялся 74%.

Горный кластер принял 146 тыс. гостей. В отелях горнолыжных курортов Красной Поляны проживало порядка 74 тыс. человек. Средняя заполняемость объектов горного кластера составила 80%. Кроме того, еще порядка 72 тыс. гостей посетили горный кластер в качестве однодневных туристов. Среди них были как жители Сочи, так и туристы, проживающие в отелях в приморской части.

В праздничные дни на территории горнолыжных курортов и в поселках Красная Поляна и Эсто-Садок работало 615 объектов потребительской сферы, в том числе более 220 кафе и ресторанов на 16 тыс. посетителей. Мониторинговые группы ежедневно контролировали там соблюдение режима повышенной готовности.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?