bnovo.ru

Turkish Airlines открыла продажу билетов из России в Анталью с 15 июля

Июль 2, 2020
В Минтрансе РФ опровергли рестарт авиасообщения с Турцией с 15 июля. Между тем Turkish Airlines открыла продажу билетов из России в Анталью на вторую половину июля. Об этом сообщает АТОР.

О том, как сильно наших соотечественников хотят видеть в Анталье, говорит и политика Turkish Airlines: вслед за продажей билетов на рейсах из Стамбула в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар, перевозчик заявил о постановке рейсов на маршруте Стамбул-Казань со 2 августа, а также о полетных программах в Анталью. C 16 июля запланированы ежедневные вылеты в Анталью из Москвы, с 1 августа – из Санкт-Петербурга.

Эксперты поясняют: в условиях неясности сроков открытия границ РФ и текущей эпидобстановки путешествие в Турцию, в частности, в июле, с высокой долей вероятности не состоится. В этом случае у пассажиров Turkish Airlines будет возможность обменять билеты, приобретенные до 20 июля 2020 года, на другой рейс до 31 декабря 2021 г. или изменить свой билет на билет с «открытой датой».

В Минтрансе в курсе инициативы Турции по возобновлению авиасообщения с РФ с 15 июля. Как сообщил глава ведомства Евгений Дитрих, открытие международного сообщения зависит от эпидемиологической ситуации. В том числе предстоит оценить, насколько безопасно с точки зрения нераспространения коронавирусной инфекции открываются внутрироссийские рейсы. В отношении сроков рестарта рейсов с Турцией через 2 недели министр транспорта был категоричен: «ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет».

От чего зависит возобновление зарубежных рейсов?

Во-первых, из-за высоких темпов распространения коронавируса в РФ туристов из нашей страны не готовы принимать во многих странах мира. Например, РФ не вошла в список разрешенных стран, туристов из которых пустят в ЕС с 1 июля. Во-вторых, решение о возобновлении рейсов за рубеж принимает правительство. Очень многое в этом вопросе зависит от позиции МИД РФ и Роспотребнадзора. Эти ведомства оценивают, есть ли в тех или иных странах угрозы безопасности для пребывания россиян. На основе их рекомендаций и будет принято решение. С учетом того, что в ряде стран снова вспышки коронавируса, это решение будет осторожным. Возвращение международного авиасообщения будет постепенным. Оно начнется с ближнего зарубежья.

Список стран СНГ, куда потенциально могли полететь рейсы в середине июля, сократился. Из-за неблагоприятной эпидобстановки под сомнением рейсы с Казахстаном, Арменией и Азербайджаном. В этих странах ужесточают карантин.

В чем не сомневаются эксперты, так это в возвращении полетов в Турцию среди первых при нормализации ситуации. Как только статистика по коронавирусу пойдет вниз, российская сторона вернется к предложению Турции. Российских туристов в Турции очень ждут.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?