bnovo.ru

Туриндустрия пожаловалась на высокие налоги и дорогие кредиты

Август 25, 2020
Для развития российского туризма необходимо снизить налоги в этой сфере, обеспечить доступные кредиты и решить проблему кадров, считают представители туриндустрии. Эти меры они предлагают включить в новый нацпроект "Туризм", который сейчас разрабатывается, сообщает Российская газета.

Острая фаза кризиса, вызванного пандемией, прошла. Но самым опасным периодом для туриндустрии станут октябрь и ноябрь, когда придет время оплачивать отсроченные налоги, заявил президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

Для развития российского туризма необходимо в целом снижать налоговую нагрузку в этой сфере. Сейчас 60% стоимости номера в гостинице приходится на налоги, отметила председатель Союза туризма и гостеприимства Наталья Изюмова.

Снижение фискальной нагрузки и предоставление дешевых кредитов поможет повысить конкурентоспособность российского турпродукта, отмечают представители туриндустрии. Сейчас отдыхать в России, по отзывам самих россиян, бывает даже дороже, чем за рубежом.

"Нам бы хотелось повлиять на создание нацпроекта, чтобы потом не пришлось вновь заниматься регуляторной гильотиной и приводить в соответствие с реальной практикой то, что будет написано", — заметил Бухаров.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?