bnovo.ru

Турбизнес собрал 1 млн рублей на залог для Дмитрия Богданова

Июнь 11, 2021
Мера пресечения Дмитрия Богданова может быть изменена с заключения под стражу на домашний арест. Необходимая для залога сумма в 1 млн рублей турбизнесом собрана, сообщает RATA-news.

Благодаря усилиям туристического сообщества рассмотрение апелляции на заключение Дмитрия Богданова под стражу назначено на 10 июня.

«Апелляция была подана 2 июня. По закону на рассмотрение суда дается месяц, и такое ускорение процесса говорит об эффективности наших общих усилий. Необходимая для залога сумма в 1 млн собрана», – сказал основатель и управляющий группы отелей «Русские сезоны» Владимир Масютин, который координирует поддержку своего друга и коллеги.

9 июня Следственный комитет предъявил Дмитрию Богданову окончательное обвинение. Как уже сообщалось ранее, ему вменяется статья 201 часть 2 (злоупотребление полномочиями) в связи с работой на посту руководителя ликвидационной комиссии Всероссийского общества «Знание», которую он совмещал с деятельность в качестве директора санатория «Знание». Конкретно – в затягивании передачи этого учреждения в собственность государства. Максимальная мера наказания по этой статье – лишение свободы до 10 лет.

Напомним, об уголовном деле Дмитрия Богданова стало известно 2 июня. Его задержали при выходе из самолета в аэропорту Сочи, куда он прилетел из Крыма, и практически сразу отправили в СИЗО. Турбизнес считает эту меру пресечения чрезмерной и просит изменить ее на домашний арест.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?