bnovo.ru

Топ-5 самых романтичных городов России, в которые стоит отправиться в День всех влюбленных

Февраль 11, 2022
Мировая столица романтики – Париж. Но куда отправиться тем, кто решил устроить праздник себе и любимому человеку, не выезжая из России? Глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar составил рейтинг из пяти городов страны, атмосфера которых моментально настраивает на романтический лад.
1. Санкт-Петербург
Название этого города давно уже стало синонимом к слову «романтика». Влюбленность буквально витает в воздухе Петербурга, отражается в воде рек и каналов, смотрит на прохожих глазами скульптур на крышах и фасадах зданий. Трудно не поддаться этому чувству, гуляя по изящным мостам и узким улочкам среди шедевров архитектуры. Свидание на крыше, ночная прогулка по живописной набережной, ужин в ресторане на Невском или в тихом дворике – город предлагает сотни вариантов программы романтичного уикенда, среди которых пары точно найдут то, что придется им по душе.
2. Муром, Владимирская область
Именно в Свято-Троицком монастыре Мурома покоятся мощи православных святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями любви и семьи. Пары съезжаются сюда круглый год для того, чтобы обвенчаться, а те, кто еще не встретил свою судьбу, просят о счастье в семейной жизни. Нежная красота и размеренность Мурома непременно настроят пары туристов на романтичный лад. В День всех влюбленных стоит отправиться в пешеходное путешествие по вантовому мосту через Оку, полюбоваться лаконичной и вместе с тем выразительной архитектурой города, прогуляться по Московской улице или устроить романтический ужин в одном из ресторанов у Окского парка.
3. Екатеринбург, Свердловская область
Екатеринбург неспроста признан одним из самых романтичных городов страны – приехав сюда, влюбленные подарят себе незабываемые мгновения, наполненные нежностью. Особенно часто 14 февраля пары посещают дендропарк с прекрасными аллеями деревьев и теплицами, в которых бутоны распускаются круглый год. Также популярны среди туристов и местных жителей каток в парке Маяковского, необычный Литературный квартал и открытая смотровая площадка на 52 этаже бизнес-центра «Высоцкий», с которой открывается фантастический вид на город. И, конечно же, пары просто обязаны посетить памятник влюбленным студентам «Любви, мира и согласия» – милая и трогательная композиция из двух голубей оживит былые чувства.
4. Сочи, Краснодарский край
Что может быть романтичней, чем закат на море, прогулки по набережной, ужин на яхте и великолепный вид на заснеженные вершины гор? Многие россияне едут в Сочи, чтобы сделать предложение, провести церемонию бракосочетания или медовый месяц. Встречая День всех влюбленных в Сочи, стоит заглянуть в зеленый Поцелуевский сквер, подняться на видовую башню на горе Ахун, с которой открывается невероятной красоты вид на горы и море, съездить на каскад водопадов «33 водопада». Домашнее вино, фрукты и местный колорит добавят впечатлений и ярких моментов и сделают самый романтичный день в году незабываемым.
5. Пермь, Пермский край
Желающим удивить и порадовать любимых стоит отправиться в Пермь – атмосфера города располагает к романтике. В День всех влюбленных можно прогуляться по набережной, полюбоваться городом из кабины колеса обозрения или почувствовать себя героями мюзикла «Ла-Ла Ленд», отправившись в планетарий. Кроме того, гостям Перми стоит посетить местный Сад камней и Черняевский лесопарк, тропинки которого уведут от суеты города к тиши и размеренности природы. Местные жители уверяют, что в парке часто можно встретить белок и уток, а также послушать пение соловьев – в общем, место идеально подходит для романтического свидания.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?