bnovo.ru

Топ-5 российских направлений, которые не вводили жестких коронавирусных ограничений для туристов

Август 11, 2021
Туроператор «Алеан» назвал топ-5 российских направлений, которые не вводили жестких ограничений для туристов в связи с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу туроператора.

«Пока в одних регионах туристы стараются адаптироваться к новой туристической реальности — предъявлении сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или справки о наличии антител не только при заселении, но и даже при посещении музеев и экскурсий, — в других царит настоящая антиковидная демократия», — отмечается в сообщении.

1. Татарстан
Одним из немногих регионов России, который давал зеленый свет туристическому потоку даже в самые тяжелые времена для внутреннего туризма, стал Татарстан. Спрос на Татарстан в 2021 году по сравнению с "доковидным" 2019 годом вырос на 17%. Регион выбирают почти 10% туристов. Пять дней в рамках организованного путешествия обойдутся в Татарстане в 19,6 тысячи рублей на двоих.
2. Урал
Екатеринбург и Свердловская область также среди самых демократичных регионов с точки зрения антиковидных мер. Правда, бронируют Свердловскую область неактивно, всего 0,37% от общего числа туристов. Но при этом – это очень качественный сегмент путешественников, которые много где побывали. Им интересно посещение мест, связанных с историей семьи Романовых и деятельностью крупных уральских промышленников. Трехдневное знакомство с Екатеринбургом обойдется в 10,6 тысячи рублей на двоих.
3. Челябинская область
Ближайшая соседка Екатеринбурга, которая также лояльна к туристам. Из самых "жестких" мер - запрет на курение кальянов в заведениях общепита. Но Челябинскую область выбирают около 0,35% туристов. Экскурсионный пик в регионе длится с мая по начало октября. В летние месяцы востребован отдых на озерах. Стоимость четырехдневной экскурсионной поездки в Челябинскую область составит 33,9 тысячи рублей на двоих. А самый бюджетный вариант отдыха на озерах региона в середине августа на семью с ребенком стоит 23,7 тысячи рублей за неделю.
4. Тула
Близость к Москве, наличие недорогих загородных отелей и домов отдыха, вкусные фермерские продукты простимулировали рост турпотока минимум на 10%. Сейчас туристы выбирают этот регион с экскурсионными целями в рамках туров выходного дня. Стоимость уикенда в отеле четыре звезды обойдется в 9 тысяч рублей на двоих, а двухдневный экскурсионный тур - в 17,8 тысячи рублей.
5. Кавказ
Одними из самых быстрорастущих туристических направлений в "Алеане" назвали Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию.
Северный Кавказ выбирают 2,5% туристов, а спрос на самобытные горные регионы по сравнению с 2019 годом вырос на 240,2%. Четырехдневное путешествие в Карачаево-Черкесию обойдется в 39,7 тысячи на двоих, а пятидневная экскурсионная программа в Кабардино-Балкарию - в 37,4 тысячи рублей.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?