Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала
В 45% предприятий и организаций Москвы часть сотрудников осталась работать в режиме дистанционной занятости еще с весны. 38% работодателей после ослабления карантинных мер летом уже успели вернуть весь персонал из дома на рабочие места. И лишь 10% не организовывали удаленную работу в период первой волны COVID-19.
О том, что у них есть возможность перевести на дистанционную занятость 30% персонала, заявили лишь 50% компаний Москвы. Не могут перестроить процессы организации труда в соответствии с указом мэра 4 из 10 работодателей столицы. Чаще всего о невозможности выполнить распоряжение С.Собянина говорили организации здравоохранения, общепита, ритейла, производственные и строительные компании.

Место проведения опроса: Москва
Время проведения: 1-5 октября 2020 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 300 респондентов
Автор исследования: Исследовательский центр портала Superjob.ru