bnovo.ru

TikTok и Ростуризм открывают сезон увлекательных зимних путешествий

Декабрь 21, 2020
Увидеть невероятную природу страны из окна поезда, прокатиться в собачьей упряжке, освоить горные лыжи на белоснежных склонах Кавказских гор или принять участие в новогодних гуляньях в резиденции Деда Мороза — обо всем многообразии видов зимнего туризма в России можно будет узнать, а также поделиться собственным опытом путешествий в рамках кампании Ростуризма и TikTok.

В этом году TIkTok активно помогает пользователям открывать окно в окружающий мир и узнавать новое прямо в приложении. После успеха летней инициативы #RussiaTravel, призванной вдохновить россиян путешествовать по стране и запечатлеть яркие моменты в коротких роликах, TikTok и Федеральное агентство по туризму РФ вновь объединились, чтобы подарить пользователям платформы возможность открыть для себя красоты зимней России.

В рамках зимней кампании TikTok приглашает сообщество платформы узнать больше о том, где можно отдохнуть в России зимой, с помощью онлайн-туров TIkTok Live! из разных уголков страны. Представители Ростуризма и популярные авторы контента в TikTok в прямых эфирах поделятся идеями путешествий в зимний период и проведут экскурсии из разных регионов. Пользователи смогут виртуально присоединиться к автопробегу к Берегу Охотского моря в Магаданской области, посмотреть на зимнюю природу из кабины машиниста поезда, понаблюдать за зимовкой лебедей в Алтайском крае, познакомиться с единственной в России женщиной-кузнецом и взобраться на вершину горы Машук в Ставропольском крае. Также пользователи смогут присоединится к онлайн-турам по знаковым местам Тюмени, Пермского Края, Кабардино-Балкарии, Смоленска, Санкт-Петербурга, Мурманской и Тульской областей.

Старт познавательным онлайн-турам даст трансляция руководителя Ростуризма Зарины Догузовой 21 декабря в 12:00 в официальном аккаунте @russia.travel.official. В прямом эфире она расскажет о самых интересных направлениях для внутреннего туризма. Зрители онлайн-туров также смогут принять участие в викторинах.

Чтобы пользователи TikTok смогли поделиться своим опытом зимних путешествий, платформа запускает два тематических хэштег-челленджа. Пользователи смогут рассказать о своих любимых местах для зимнего отдыха в формате коротких видеороликов.

В январе стартует челлендж #новогоднийпутешественник. Пользователям предлагается поделиться видеороликами о том, какие интересные места им удалось посетить в эти зимние каникулы. Также любители активного зимнего отдыха — катания на коньках, лыжах или гонок в собачьей упряжке — смогут рассказать о своих впечатлениях, используя хэштег #активныйтуризм.

«Сегодня путешествия стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Уже второй раз при поддержке TikTok мы запускаем прямые эфиры с экскурсиями по городам нашей страны. В режиме онлайн любой желающий сможет вдохновиться и спланировать свое путешествие по России. Мы хотим рассказать и показать новой аудитории, что путешествия в России — это не только познавательно, но и модно», – отметила Зарина Догузова (@doguzova_zv), руководитель Ростуризма.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?