bnovo.ru

Тест на COVID-19 и последующие прививки потребуются для подачи заявления на получение шенгенской визы

Апрель 15, 2020
Недавнее предупреждение президента Франции Эммануила Макрона о том, что внешние границы Шенгенской зоны и ассоциированных государств-членов могут оставаться закрытыми до сентября, не утратило надежды тех, кто собирается подать заявление на получение шенгенской визы в течение всего этого периода.

Если Европейская комиссия, которая уже призвала продлить закрытие границы до середины мая, решит продлить внешние границы до сентября, это означает, что граждане стран, не являющихся членами ЕС, и лица, имеющие вид на жительство, не смогут ездить в эти страны.

Как только риски пандемии уменьшатся, и Шенгенская зона начнет возвращаться к нормальной жизни, государства-члены начнут запрашивать дополнительные документы, касающиеся состояния здоровья заявителя.

«Когда в сентябре откроются Шенгенские границы, заявители на получение Шенгенской визы должны будут сдать тест на коронавирус, который дал отрицательный результат, который был проведен в течение последних двух недель до подачи заявления на визу. От путешественника может потребоваться пройти новый тест перед поездкой в Шенгенскую зону, чтобы удостовериться, что он / она не был инфицирован за это время», — сообщает SchengenVisaInfo.com.

В прошлом некоторые страны-участницы Шенгенского соглашения предъявляли аналогичные требования в отношении стран, наиболее сильно пострадавших от свиного гриппа и Вирус Эбола.

Несмотря на то, что число случаев заболевания коронавирусом в мире приближается к двум миллионам, страной, наиболее пострадавшей в мире, остаются Соединенные Штаты, где было обнаружено 588 465 случаев заболевания, за которыми следуют четыре члена Шенгенской зоны: Испания, Италия, Франция и Германия. Шенгенской страной с наибольшим числом смертей остается Италия, в то время как наибольшее число смертей на миллион человек приходится на Сан-Марино, страну с 33 785 гражданами, где 371 человек умерли.

Материал уже оценили 19 гостей на:
3.210525
3.2
Другие оценили статью на 3.2* из 5. А ваше мнение?