bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 8 октября

Октябрь 8, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 1 по 7 октября.

Первая в России гостиница из готовых модулей откроется в Подмосковье в конце года

Немецкий производитель стройматериалов "Кнауф" планирует начать производство готовых гостиничных модулей с отделкой, сообщает в четверг пресс-служба компании.


В России задумались над упрощением визового режима для туристов

Минэкономразвития России прорабатывает механизмы смягчения визового режима. Один из вариантов — использование аналога паспорта болельщика на туристических маршрутах.


К 2025 году туристический поток в Казани планируется увеличить до 5 млн туристов

К 2025 году туристический поток в Казани планируется увеличить до 5 млн туристов, сообщила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова сегодня на деловом понедельнике, передает пресс-служба мэрии Казани.


Сколько иностранцев приезжает в Россию и сколько денег они тратят?

Иностранные туристы тратят в России около 2 тысяч евро, но ТО почти ничего из этого не получают.


Популярность Севастополя выросла на 20% среди туристов

Популярность Севастополя среди туристов значительно возросла за курортный сезон 2018 года. С мая по сентябрь крымский город-герой посетило примерно 385 тысяч человек, что приблизительно на 20% больше, чем за курортный сезон 2017 года. При этом статистика учитывает только тех туристов, которые оставались в гостиницах на одну и более ночей.


Турпоток в Крым за девять месяцев вырос на 30%

"Полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнуло более 6 млн туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года", — написал С.Аксенов на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.


Интерес к поездкам на Камчатку вырос у россиян на 23%

Россияне стали чаще путешествовать на Камчатку. С начала года спрос на перелет в Петропавловск-Камчатский из городов России вырос на 23% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году.


Власти Евпатории отказались от курортного сбора из-за экономической нецелесообразности

«Евпатория не готова к введению курортного сбора, так как многие выбирают зарубежный отдых из-за привлекательного соотношения цены и качества. Введение дополнительных сборов может стать причиной отказа от внутреннего туризма», – говорится в сообщении начальника управления экономического развития администрации города Татьяны Юминой.


Активное лето 2018 года на гостиничных рынках двух российских столиц и Сочи

Консалтинговая компания JLL представляет анализ показателей гостиничных рынков Москвы и области, Санкт-Петербурга, Сочи в летний период 2018 года.


Здание бывшего Marriott в Казани выкупила группа ВТБ

Сделку удалось реализовать спустя почти 1,5 года с момента объявления первых торгов.


Брендированные апартаменты

Апарт-отели в последнее время становятся очень популярным форматом на гостиничном рынке. В них удобно останавливаться на длительный срок или большой компанией.


РУКОВОДИТЕЛИ COSMOS GROUP ВНОВЬ В СПИСКЕ ЛУЧШИХ МЕНЕДЖЕРОВ СТРАНЫ

В этом году в список 100 лучших директоров по персоналу вошла Юлия Титова, вице-президент по управлению персоналом. Тогда как Полина Лебедева подтвердила свою позицию среди 100 лучших директоров по маркетингу страны.


Создай свой идеальный номер в отеле

Многие ведущие игроки гостиничного рынка инвестируют значительные средства в изменение концепций взаимодействия с клиентом. Каждый отель стремиться предложить путешественнику уникальные преимущества, которых нет у конкурентов.


Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга объявил новый конкурс на разработку туристского бренда

«Предметом настоящего конкурса является право заключения контракта на оказание услуг по разработке платформы, архитектуры, коммуникационной стратегии территориального мета-бренда Санкт-Петербурга и концепции, структуры, системы идентификации и бизнес-плана Агентства по управлению территориальным мета-брендом Санкт-Петербурга. Начальная цена контракта – 8,27 млн рублей», – отмечается в документе.


В России разработали новую систему виртуальных 3D- и VR-туров

Мультиплатформенная VR-система позволяет моделировать интерьеры и объекты недвижимости с текстурами высокой фотореалистичности


С размахом: Краснодарский край перевыполнил план по курортному сбору

За два месяца в регионе с туристов собрали почти на 40% больше, чем рассчитывали.


В Переславле открылся отель Azimut

На территории национального парка «Плещеево озеро» и вблизи одного из городов Золотого кольца — Переславля-Залесского — открылся гостиничный комплекс «Azimut Отель Переславль». Это первый объект сети в Ярославской области.


Best Western Hotels & Resorts выводит на рынок два новых бренда бутик-отелей

Гостиничная сеть Best Western Hotels & Resorts анонсировала запуск двух новых брендов бутик-отелей — Sadie и Aiden Hotels.


Гостиница «Вятка» стала «звёздной»

Гостинице «Вятка» присвоена категория «три звезды».


Раскрыты будущие тенденции в сфере туризма

На выставке Rimini Expo Center были представлены инновации в мировой туристической индустрии.


Заслуженный успех киоска самопоселения - IS-Chek-in на выставке ПИР-2018

Технология работы киоска следующая: клиент набирает номер брони, сканирует паспорт, делает фото. Система распознавания лиц сравнивает клиента и фото с паспорта. После подтверждения, система предлагает оплатить проживание через пин-пад. Далее выдается ключ-карта и кассовый чек.


В Москве состоялся Revenue management практикум 2018

26 сентября в Москве в гостинице СтандАрт прошел уже второй по счету Revenue management практикум. Это мероприятие стало своего рода визитной карточкой компании Hotel Advisors и считается первым масштабным практическим проектом по управлению доходом для отельеров.


На Каменноостровском проспекте появится трехзвездочный отель

Как сообщили в комитете по инвестициям, гостиница будет рассчитана на 46 номеров. Для реализации проекта по концессии будут реконструированы региональные памятники — «Усадьба Э. Игеля» и «Дом А.Е. Вяземского и здание механической мастерской Р.М. Ветцера».


Подмосковье вошло в пятерку регионов России по популярности отдыха в бархатный сезон

Московская область вошла топ-5 туристических направлений России, пользовавшихся наибольшей популярностью в бархатный сезон. Также в пятерку вошли Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Татарстан.


НА КАМЧАТКЕ ВПЕРВЫЕ ОПРЕДЕЛЯТ «ЛИДЕРА КАЧЕСТВА» СРЕДИ ГОСТИНИЦ

В Камчатском крае в рамках недели туризма впервые проводится конкурс «Лидер качества» в сфере гостиничных услуг. В нём принимают участие гостиницы «Петропавловск», «Авача», «Гейзер» и хостел «Авача». Оценивать их будут эксперты из Владивостока и Москвы, руководители органов исполнительной власти и представители общественности, сообщили в пресс-службе правительства региона.


Усадьбу Игеля и дом Вяземского превратят в трёхзвездочную гостиницу

Старые здания превратят в отели с целью повышения инвестиционной привлекательности. В администрации города одобрили реализацию проекта по реконструкции двух исторических зданий Северной столицы.


Гостиничный комплекс на севере Москвы планируется ввести в 2020 году

Комплекс будет состоять из двух 20-этажных зданий на 338 апартаментов общей площадью 36,9 тыс. кв.м. Башни будут объединены стилобатом площадью 1,8 тыс. кв.м, в котором разместятся магазины и предприятия сферы услуг.


10 основных гастрономических тенденций в 2019 году

Компания Benchmark® опубликовала свою версию ТОП-10 гастрономических тенденций на 2019 год. В основу списка легли наблюдения шеф-поваров и кулинарных экспертов 80 отелей и ресторанов люксового сегмента по всему миру.


Самые старые гостиницы мира

Отели в коридорах которых витает дух времени.


Названы самые популярные пожелания туристов при размещении в гостиницах

Путешественники чаще всего просят сотрудников службы размещения гостиницы предоставить им номер на высоком этаже и на удалении от лифта, выяснили аналитики онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip.


Апарт-отели: отличный вариант для инвестиций и жизни

Апартаменты – относительно новый для российского рынка тип недвижимости. Они совмещают в себе черты жилых и коммерческих объектов. Квадратные метры здесь приобретают как для собственного проживания, так и в инвестиционных целях для последующей сдачи в аренду.


«МИЦ» построит апарт-комплекс рядом с деловым центром «Москва-Сити»

Группа компаний «МИЦ» намерена построить апарт-комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров, сообщил совладелец девелоперской компании Андрей Рябинский.


Новости рынка контекстной рекламы за сентябрь 2018 года

В Яндекс.Директе появились видеообъявления и новая стратегия в сетях. Google завершил тестирование Data Studio и сообщил об изменениях в работе точного соответствия. А eLama запустила партнерскую программу в Казахстане.


Отель в Омске вошёл в федеральную сеть Cronwell

Речь идёт об отеле, расположенном на улице Лермонтова. Он получит название «Cronwell Ника Центр» – по аналогии с уже существующим отелем «Cronwell Park Ника» на улице Суворова.


Более 1 тыс. несанкционированных построек выявили в приморских городах Кубани

В Краснодарском крае на побережье Черного моря насчитывается более 1 тыс. незаконно возведенных некапитальных объектов. Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе совещания с заместителем полномочного представителя президента РФ в ЮФО Леонидом Беляком.


Курортный сбор: ревизоры в Сочи придут за «зайцами» в отели

В Краснодарское крае будут штрафовать за неоплату «налога на туризм».


"Опора России" попросила Госдуму найти компромисс в вопросе работы легальных хостелов

Общественники заявили, что правовая неопределенность, которая возникла при обсуждении законопроекта, привела к закрытию легального бизнеса.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?