bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 30 августа

Август 30, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли к утру 30 августа

Гостиницы Поморья начали подготовку к международному арктическому форуму

Пятый форум «Арктика – территория диалога» пройдёт в Архангельске 9 и 10 апреля 2019 года.


Подмосковье будет восстанавливать старые санатории региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генпрокурор Юрий Чайка осмотрели санаторий работников прокураторы «Истра», в котором завершился второй этап реконструкции.


Саки возглавили рейтинг популярных российских курортов минеральных вод

Топ-5 курортов минеральных вод и бальнеокурортов по популярности летнего отдыха составили Саки в Крыму, Соль-Илецк в Оренбурской области, Кисловодск и Пятигорск в Ставропольском крае, а также Горячий Ключ в Краснодарском крае.


Аксенов: доходы от туризма в Крыму выросли на 30%

Весь Крым в этом году получил турпоток практически на 20% больше, чем в прошлом году.


На развитие туризма в России потратят более 4 млрд рублей

Также в целях привлечения туристов будут организованы различные туристские форумы, выставки и другие подобные мероприятия, на которые предполагается израсходовать 1,4 млрд рублей.


Кто есть кто в мировом туризме? Разбираем по цифрам свежий отчет UNWTO

Всемирная туристская организация (UNWTO) выпустила большой отчет, посвященный глобальным трендам на туристическом рынке. Пожалуй, документ можно назвать самым оптимистичным отчетом за последние семь лет. Практически все дестинации показали рост, а доходы туристической отрасли увеличились 5%.


Эксперт Peakwork расскажет о технологии глобального развития туриндустрии

12 сентября в рамках 7-ой технологической конференции для профессионалов турбизнеса — OTDYKH Travel Technology Conference — Димо Пашов, Директор по продажам (EMEA) компании PeakWork, расскажет об особенностях формирования и дистрибуции турпродукта на локальном и глобальном рынках, инструментах создания персонифицированного, ассортиментного пакетного продукта, а также о путях повышения функциональности и гибкости технологических платформ.


Мастер-класс Эксперта в управлении сервисом Виктории Колитенко

Приглашаем отельеров Крыма к участию в мастер-классе Эксперта в управлении сервисом, ген. директора УК "Экватор" Владивосток, Виктории Колитенко.


Туроператоры: бархатный сезон в Крыму пройдет успешно

Продажи туров в Крым на сентябрьские даты увеличились и опережают прошлогоднюю динамику в среднем на 15–20 %.


Доля перелетов из Москвы в Крым снизилась на 9%

Доля пассажиров, прилетающих в Крым от общего числа проданных билетов по России, снижается с 8% в 2015 году до 6% в 2017 году. В 2018 доля составляет пока 6,8%. Хотя рано говорить о пассажиропотоке за текущий год, вероятно, он будет на уровне прошлого.


На гастрономический фестиваль туристов и калачом не заманишь

Событийный туризм в Ивановской области набирает обороты. В последние несколько лет обозначились основные лидеры – крупные гастрономические фестивали, которые из года в год собирают по несколько тысяч гостей. Вот только турфирмы на этом практически ничего не зарабатывают.


Hilton сбрасывает цены

Hilton предлагает скидку до 25% на проживание в более чем 400 отелях в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке с периодом бронирования до 28 апреля 2019 года.


«TUI» увеличит объемы по России в два раза, добавив Байкал и Алтай

Компания «TUI Россия» продолжает развивать внутренний туризм. Сейчас у нас в планах открытие Байкала и Алтая, также мы планируем увеличить объемы на Дальнем Востоке, в том числе на Сахалине – туда мы вкладываем максимальное количество ресурсов.


ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ ЦЕНТР БИОМЕХАНИКИ ОТКРЫЛСЯ В ОТЕЛЕ TERRE BLANCHE HOTEL SPA GOLF RESORT

В Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort открылся первый центр биомеханики Biomecaswing при SPA-комплексе отеля.


AccorHotels откроет флагманский отель Novotel в Санкт-Петербурге

Международная консалтинговая компания Colliers International привлекла французского гостиничного оператора AccorHotels к управлению отелем в составе нового комплекса компании «Союз Инвест Девелопмент» Status by Salut! в Петербурге.


«Все включено» в гостиницах Краснодарского края

Руководство Краснодарского края рассказало, что в 2018 году количество гостиниц, работающих по системе «все включено» увеличилось. Если в 2017 году таких отелей было 30, то в этом году их стало 43.


Стартап «Klook» стоит больше миллиарда долларов США

Агрегатор услуг небольших частных компаний, которые всячески развлекают туристов на пляжах Юго-Восточной Азии, стоит больше одного миллиарда долларов США. Именитые конкуренты в других странах мира спешат скопировать перспективную идею.


Гостиничные финансы. Часть 2. F&B flow-through

Ключ к успеху – определите оптимальные позиции в F&B, и научите коммерческий отдел и официантов это продавать. Важно объяснить менеджерам ресторанов и официантам, какие позиции приносят наибольшую прибыль и почему их нужно предлагать в первую очередь и как это делать.


НОВЫЙ ИМПУЛЬС ДЛЯ АВТОТУРИЗМА В РОССИИ: ПЕРВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ АВТОДОМОВ ОТКРЫВАЕТСЯ В КОЛОМНЕ

29 августа 2018 года в городе Коломне Московской области состоялось открытие первого в России завода по производству автодомов и жилых модулей «АВТОКЕМПЕР ПРОМ». Это событие станет дополнительным импульсом для развития в России автотуризма, который является одним из самых доступных и востребованных видов отдыха.


IHG запускает первый отель Avid

Гостиничный оператор IHG открывает свой первый отель бренда Avid в США по договору франшизы с Champion Hotels. В гостинице Avid Oklahoma City — Quail Spring на 87 номеров есть бассейн с подогревом, фитнес-центр, бизнес-зона и магазин. В стоимость проживания включены завтраки.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?