bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 29 октября

Октябрь 29, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 22 по 28 октября.

Не все включено: почему не все отели на Кубани собирали курортный сбор

Власти Краснодарского края отчитались о перевыполнении плана по курортному сбору. Но его взимают с отдыхающих только часть гостиниц и пансионатов. Лишь треть туристов оплатили сбор, оценивает эксперт.


Трэвел-форум «St. Petersburg Travel HUB» прошел в Санкт-Петербурге с 11 по 12 октября 2018 года

В рамках международной туристической выставки «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018» прошел форум «St. Petersburg Travel HUB». Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Администрация города стремится превратить форум в площадку для диалога между представителями власти и гостиничного бизнеса.


Исследование: самые низкие зарплаты в России оказались в гостиничном бизнесе

Зарплата рядовых сотрудников «индустрии туризма» оказалась на уровне одной из самых низких по стране – такие данные представил исследовательский аналитический центр НАФИ. Речь идет как о гостиницах, так и о «предприятиях общепита».


Сельская новь. Как вести бизнес в провинции

Провинция привлекает столичных бизнесменов, но вести бизнес в регионах не так просто: чтобы стать там своим, могут потребоваться десятилетия.


Forbes: китайские инвесторы присматриваются к «российской Кремниевой долине»

Китайские инвесторы собираются вложить крупные средства в инвестиционную платформу Skolkovo Venture с целью разработки инновационных технологий, пишет Forbes. Как отмечает журнал, Китай с уважением относится к плодам трудов российских инженеров как из-за успехов Москвы в космосе, так и достижений некоторых российских компаний.


Где отдохнуть в зимние праздники?

Если вы планируете провести зимние каникулы вдали от дома, важно уже сейчас позаботиться о бронировании отеля и покупке билетов. Чем ближе к Новому году, тем выше цены на путевки и самостоятельные путешествия.


В пригороде Владивостока закрывается «канадская» гостиница

Vlad Inn отработал 25 лет и стал убыточен.


В отеле, где жили чемпионы мира по футболу, нет отопления. Постояльцы люкса вынуждены заклеивать окна скотчем

Гости Doubletree by Hilton, который сейчас носит название Four Elements Ekaterinburg, арендовали люкс, но вынуждены заклеивать окна скотчем.


Новые турмаршруты и экскурсии

В следующем году в Московской области появятся новые туристические маршруты.


Власти: С мая по сентябрь Калининградскую область посетило 733 тысячи туристов

Средняя загрузка гостиниц, хостелов и гостевых домов в высокий сезон составила 63,5%. В дни матчей нагрузка на гостиницы была пиковой, и в радиусе условных 50 километров от Калининграда она составила 100%.


СМИ России: почему власти решили прибрать к рукам "Яндекс"?

По данным газеты "Ведомости", Сбербанк хочет стать крупным акционером "Яндекса" и ведет об этом переговоры с основателем и основным владельцем компании Аркадием Воложем.


Генсек Всемирной туристской организации ООН: Россия улучшила имидж среди туристов

О перспективах развития туристической отрасли, а также о проблемах, с которыми сталкивается сектор. Руководитель ВТООН поделился своими впечатлениями от чемпионата мира по футболу, который прошел в России, и дал советы своим российским коллегам.


Заполняемость гостиниц в Пермском крае снизилась на 10%

Данную динамику зафиксировал Пермьстат в период с 2015-го по 2017 год. Как отмечают эксперты, одна из причин такой тенденции - это то, что уровень предложения на рынке гостиничных услуг стал значительно выше уровня спроса.


Гостиницу на заливе Чебоксар продали фирме из Брянска

Чебоксарский долгострой «Одис-отель» уже 10 лет уродует центр столицы Чувашии. Теперь проблемный объект будет достраивать брянский инвестор. Сити-менеджер Алексей Ладыков ранее обещал, что гостиницу сдадут к празднованию 100-летия Чувашской автономии в 2020 году.


В Калуге обсудили вопросы взаимодействия гостиниц и миграционных служб

Представителей гостиничного бизнеса не устраивают живые очереди в учреждениях миграционного учета


Лучшим направлением для автомобильного туризма в России признана Кубань

Конкурентом стал Крым – за него отдали столько же голосов туристов, как и за Краснодарский край.


Cronwell Management получила аккредитацию от Radisson Hotel Group

В октябре управляющая компания Cronwell Management стала аккредитованным партнером Radisson в России, СНГ и странах Балтии.


Gorskiy city hotel празднует пятилетие

Gorskiy city hotel – один из лучших бизнес-отелей Новосибирска отметил свое пятилетие. Современный, многофункциональный гостиничный комплекс нового поколения уже успел завоевать устойчивую позицию на гостиничном рынке в категории отелей 4 звезды.


Воронеж вошел в топ-3 популярных городов Центральной России у туристов в 2018 году

Воронеж оказался на третьем месте рейтинга городов Центральной России, популярных у туристов, которые путешествовали самостоятельно, в 2018 году, сообщил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru в понедельник, 22 октября. Россияне снимали жилье в облцентре на 1,6 ночи. На аренду жилья туристы тратили 1,8 тыс. рублей в сутки.


Конференция «Экологический туризм глобальный вызов и открытие России» прошла в Сочи

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в международной конференции «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России».


Новогодние путешествия: где и почем можно отдохнуть в России

Новогодние праздники – отличный повод и время, чтобы побывать в новых, неизведанных местах. Если по какой-либо причине уезжать за границу вы не собираетесь, а сменить обстановку хочется, отличным решением могут стать туры в другие города России. Мы узнали, какие направления пользуются спросом у ульяновцев, куда можно отправиться и во сколько это обойдется.


«Ярославия. Среднерусская гардарика» - новый туристический бренд Ярославской области

Презентация нового туристического продукта состоится на VIII Международном туристическом форуме «Visit Russia». Мероприятие пройдет в Ярославле с 24 по 26 октября 2018 года. Главной темой форума будет развитие городского туризма. Организаторы ожидают большое количество участников. Мероприятие проходит при поддержке Ростуризма и правительства Ярославской области.


Антон Матвеев / Big Tree. Про отзывы, фейки и управление репутацией

Большое интервью с Антоном Матвеевым о том, как не нарваться на обман со стороны отелей, критериях объективности отзывов, что такое маркетинговые сообщества отелей, как доносить знания до молодежи и другие лайфхаки от соучредителя и коммерческого директора гостиничной тренинговой компании Big Tree.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?