bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 24 сентября

Сентябрь 24, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 17 по 23 сентября.

Россияне летом чаще выбирали бюджетные направления для отдыха

Летом 2018 года россияне чаще выбирали бюджетные направления для отдыха по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил вице- президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.


Ростуризм передан в Минэкономразвития

Президент РФ Владимир Путин передал функции регулирования в сфере туризма Министерству экономического развития.


Совфед: вклад туризма в ВВП вырастет до 5% после перехода Ростуризма в ведение Минэкономразвития

К 2025 году вклад туризма в ВВП должен вырасти с 3,5% до 5%, этому будет способствовать переход Ростуризма в ведение Минэкономразвития, считает член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.


Google выпустил путеводитель для планирования путешествий

Экспериментальная группа Google Area 120 решила упростить процесс планирования путешествия и запустила сайт Touring Bird, который поможет узнать, сравнить и забронировать путешествия по городам Европы и США.


Facebook заменяет оценки рекомендациями и запускает новые шаблоны страниц

Очевидно, что новшества станут продолжением работы по оптимизации Facebook для мобильных устройств. Многие из грядущих изменений полностью сфокусированы на простоте взаимодействия с приложением для пользователей.


Корнелия Бринкман: «У отельеров есть привилегия – работать 24 часа в сутки»

Один из талантов генерального менеджера Marriott Novy Arbat Корнелии Бринкман – умение мастерски «сидеть на двух стульях»: она управляла одновременно двумя отелями в Казахстане, Санкт-Петербурге. А теперь в ее подчинении две гостиницы в Москве.


Саратовская область к осени приняла 600 тыс. туристов

Более 600 тыс. туристов приняла за восемь месяцев Саратовская область и город Саратов, согласно данным Саратовстата. При этом в прошлом году данные внутреннего турпотока показали 836.8 тыс. туристов и прирост в 128%.


Передаче Ростуризма в Минэк предшествовал «разгром» ведомства в Счетной Палате

Причина в том, что по результатам проверки Счетной палаты, бюджетная отчетность Ростуризма за 2017 год признана недостоверной.


В Санкт-Петербурге может появиться гостиница, ориентированная на китайского туриста

Недавно компания «Базальт» приобрела у «Охта Групп» четырехзвездочный отель «Карелия». Стороны не разглашают сумму сделки. Эксперты считают, что цена покупки могла составить четыреста миллионов рублей. По данным средств массовой информации, новый собственник планирует ориентировать отель на работу с массовым китайским туристом.


Туризм в России: Эпоха больших перемен началась!

14 сентября был опубликован Указ президента России о передаче Ростуризма из Министерства культуры в Министерство экономического развития. На решение организационных вопросов отведено 6 месяцев.


Гостиничная компания – помощник собственника отеля

Как развивать проекты гостиниц в кризис, как часто пересматривать цели для развития компании? С какими отелями может работать управляющая компания? Что изменилось в гостиничном бизнесе за 10 лет?


Событийный туризм: международный теннисный турнир ATP 250 St. Petersburg Open стартовал в городе на Неве

Профессиональные соревнования проходят в один год со знаковым событием – Чемпионатом мира по футболу, что, по словам генерального директора St. Petersburg Open Александра Медведева, отразится на высокой посещаемости теннисного турнира.


Отзыв турпродукции: как зарабатывают на накрутке рейтингов TripAdvisor

Итальянец попал в тюрьму на девять месяцев за публикацию фальшивых отзывов на рестораны и отели на крупнейшем рекомендательном портале для туристов TripAdvisor.


В Бразилии откроется отель Four Seasons

Отель бренда Four Seasons распахнет свои двери для гостей в 29-этажной башне на юге бразильского Сан-Паулу 15 октября.


Ростуризму подбирают руководителя

Может ли Сергей Капков занять этот пост.


Питер, два процента

Глава комитета по финансам Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сообщил, что с 1 января 2020 года в Северной столице планируется ввести туристический сбор.


Гостинице "Севастополь" добавят фитнес-клуб

Площадь зданий гостиницы "Севастополь" увеличат за счет строительства здания фитнес-клуба. Об этом сообщает пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


Чем обернется для туризма переход под контроль Минэка?

Передача Ростуризма в ведение Минэкономразвития означает, что растет значение туристской отрасли для экономики страны, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.


Бархатный сезон в Анапе и Крыму под угрозой срыва

На каких курортах всё еще купаются?


«Интурист» планирует участвовать в развитии событийного туризма в России

Событийному туризму в настоящее время уделяется огромное внимание. Это отличный способ привлечь в тот или иной регион как российских так и иностранных путешественников.


Сергею Капкову предложили возглавить Ростуризм

Бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков может стать новым руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм).


На 8,6% в год увеличивается номерной фонд Москвы на протяжении последних 10 лет

В Москве прирост рынка качественного предложения средств временного размещения между 2007-2017 гг. составляет 8,6% в год, такие данные озвучили эксперты Cushman & Wakefield на пресс-завтраке «Неделя c новым мэром. Перспективы развития столичной агломерации: про недвижимость и про людей».


«Грядут большие перемены»: эксперты рассказали, что будет с туризмом под руководством Минэкономразвития

Переход функций по регулировании туристической деятельности в России от Министерства культуры к Минэкономразвития обещает повлечь за собой серьезные изменения для российского турсектора: по мнению экспертов, теперь все вопросы, связанные со всевозможными реестрами, уйдут на второй план, уступив первое место различным программам самого Минэка, на которые ведомство, скорее всего, сделает основную ставку. Многие считают, что основной темой министерства станет «обеление» туррынка, что неизбежно приведёт к его сокращению.


У Radisson Blu в Китае ожидается пополнение

В китайской провинции Хайнань откроется первый отель Radisson Blu — в 2020 году. Radisson Blu Haikou будет расположен в зоне свободной торговли в 48-этажной башне с видом на залив Хайкоу.


Четвертый отель Sokos могут открыть в Петербурге

Сейчас в городе открыто три отеля Sokos: два из них расположены на Васильевском острове — Solo Sokos Hotel Vasilievsky и Solo Sokos Hotel Palace Bridge. Третий находится в Батайском переулке — Original Sokos Hotel Olympia Garden.


В Ростове-на-Дону возведут отель Marriott Courtyard

В левобережной части Ростова-на-Дону построят отель Marriott Courtyard к концу 2019 года. Гостиничный комплекс, ориентирован на бизнесменов, находящихся в деловых поездках.


Архсовет Москвы поддержал проект гостиницы сети "Тоёко инн"

Архсовет Москвы поддержал проект первой в России гостиницы сети "Тоёко инн" на Красносельском переулке в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.


Рынок недвижимости уйдет от долларового финансирования

Тренд на переход к рублевому финансированию есть, и будет сохраняться в будущем. Об этом заявил управляющий директор отдела финансирования недвижимости и строительных проектов банка «ВТБ» Николай Ануашвили на форуме «Коммерческая недвижимость: векторы развития».


Роль туризма в российской экономике может вырасти в несколько раз

Во вторник глава минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что министерство, в ведение которого перешла сфера туризма от минкульта, разработает стратегию развития отрасли до 2035 года. «Есть предложения на стороне спроса, начиная от неразвитости инфраструктуры, проблем с визами. Целый набор историй, над которыми будем работать. Будем, в том числе смотреть, и по кадровому усилению этого направления», — сказал министр.


В турагентствах рассказали о реакции туристов на укрепление рубля

Спешат ли россияне за турами?


Открыта регистрация на участие в International Hospitality Awards® 2018

Подать заявку для участия отели смогут с 15 сентября до 15 ноября 2018 года, выбрав одну или две номинации из 28. Участие в International Hospitality Awards® является бесплатным.


«Золотое кольцо Боспорского царства» - новый туристический маршрут на юге России

Соглашение о создании нового маршрута для путешественников на юге России было подписано в рамках выставки «Отдых». Все необходимые работы по запуску проекта будут завершены осенью 2018 года. В новый маршрут войдут 17 городов Краснодарского края, Ростовской области и Крыма.


Осень началась с хороших новостей для мини-отеля Bronza. Ему была присвоена категория "три звезды"

Отель начал работу в первых числах февраля. С тех пор прошло всего 7 месяцев, а результату работы позавидует любой отельер.


Hilton и ЦДХ предлагают альтернативу прогулкам по Красной площади

17 сентября стартовал проект АРТ-Москва – совместная программа компании Hilton и Центрального Дома Художника. Она объединит комфортное проживание и посещение тематических выставок для тех, кто уже знаком со всеми главными достопримечательностями столицы.


Три отеля в Челябинске получили новые звёзды

Официальную классификацию прошли три гостиницы — «Маркштадт» и Smolinopark получили категорию «четыре звезды», «Аврора» — «три звезды».


Отель указал на дверь. Защитите свои права при овербукинге

Оплатили тур по акции раннего бронирования, сразу внесли сумму, радовались, что муки выбора позади. Приехали, а нам говорят: "Овербукинг!"


Гостиничный оброк. Петербургские гостиницы в 2018 году заплатят за передачу данных в ФМС 2 млрд рублей

Так, в 2017 году расходы петербургских отельеров за сбор, обработку и передачу в МВД сведений о постояльцах составили 1,85 млрд рублей. В 2018 году они превысят 2 млрд рублей, так как в этом году ожидается, что город посетят более 8 млн туристов.


Две гостиницы ВТБ достались компаниям, управляющим пенсионными деньгами

«Турист» перешел бывшим топ-менеджерам структуры Газпромбанка, «Орехово» – фонду «Тринфико».


Доказано в суде: какие ростовские гостиницы завышали цены во время ЧМ

Клиенты этих отелей могут вернуть сумму переплаты. Для этого им нужно обратиться в суд.


Российские отели перестанут платить налог за Booking.com

Каких последствий ждать рынку?


«В Москве никогда не будет достаточно отелей»

Генеральный менеджер гостиницы Hyatt Regency Petrovsky Park Жан-Франсуа Дюран рассказывает о плюсах и минусах отеля в районе стадиона «Динамо», о том, как изменилась Москва и почему индустрия гостеприимства – отличный вариант для карьеры.


64% туристов на ноябрьские поедут по России

Около 64% туристов, готовых ехать на ноябрьские праздники, проведут этот день в России – такую статистику обозначил сервис путешествий Туту.ру на основе анализа всех оформленных авиабилетов на эти даты. При этом спрос на Европу и страны дальнего зарубежья несколько просел относительно 2017 года.


В России отмечается рост гастрономического туризма. На очереди — Молдова

Гастрономический туризм в России расширяет границы.


Туризм: на что пойдут федеральные средства?

За счёт средств федерального бюджета будут финансироваться различные проекты.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?