bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 23 августа

Август 23, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли к утру 23 августа

Отель вместо офиса: в какие объекты сегодня инвестируют в Греции

Эксперты рассказали о новых возможностях заработка на греческом рынке недвижимости


4 новых отеля открываются этой осенью

Открытие первого отеля на Маврикии запланировано на 1 ноября 2018 года. Всего в новой группе будет шесть отелей, расположение которых пока держится в секрете.


Первая гостиница Radisson на Ближнем Востоке появится в Дубае

Компания Radisson Hospitality AB анонсировала открытие своего первого на Ближнем Востоке объекта под брендом Radisson в 2019 году.


Отель «Точка на карте» станет партнером международных соревнований по эндуро на мотоциклах в Карелии

Более пятидесяти участников из России, Финляндии и других стран будут покорять сложный 20-километровый трек «Точка на карте», проложенный в густых карельских лесах, по скальному грунту и участках бездорожья.


Waldorf Astoria запускает новую маркетинговую кампанию

Глобальная цифровая кампания, основанная на последних исследованиях, призвана изменить восприятие бренда.


Marriott Rewards, The Ritz-Carlton Rewards и Starwood Preferred Guest смогут комбинировать свои аккаунты

110 миллионов участников удостоенных наград программ лояльности Marriott International: Marriott Rewards, включающую The Ritz-Carlton Rewards и Starwood Preferred Guest (SPG), получат единый комплекс привилегий и одну валюту в объединенной программе лояльности.


Туроператоры приоритетных регионов смогут запрашивать государственные субсидии неоднократно

8 августа 2018 года утверждено Постановление Правительства Российской Федерации № 926 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров».


Составлен рейтинг ТОП-городов для путешествия с детьми

В рейтинге городов популярных для путешествия с детьми первое место занял Петербург, так посчитал российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.


На Каменном острове продают участок под гостиницу

В конце октября текущего года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги, с которых будут продан земельные участок со строением на Каменном острове в Санкт-Петербурге.


Банк «Санкт-Петербург» подал в суд на девелопера гостиничных проектов

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск от банка «Санкт-Петербург» к ООО «Плаза Лотос Груп» Михаила и Бориса Зингаревичей.


Гостиницы калининградской области: до и после Чемпионата Мира

В рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, властями было принято решение исключить из нее строительство целых четырёх гостиниц.


Удивительное и поучительное путешествие экспертов турбизнеса по Приморскому краю. Часть 2

При всей насыщенности познавательной составляющей турпродукта Приморского края главная его туристическая достопримечательность– несомненно, природа.


Новая рекламная кампания Waldorf Astoria: Живи незабываемо

Легендарная сеть отелей Waldorf Astoria Hotels & Resorts, входящая в группу Hilton, запустила новую рекламную кампанию Live Unforgettable («Живи незабываемо») направленную на кардинальное переосмысление бренда с целью подчеркнуть уникальность Waldorf Astoria и укрепить связи с теми, кто выбирает путешествия класса люкс.


Названы страны, куда россияне купили самые дорогие авиабилеты на лето

Список возглавляет Перу. Чтобы добраться до его столицы Лимы, путешественники заплатили в среднем 111,5 тыс. рублей.


Белокуриха за три месяца получила 7,6 млн рублей курортного сбора

За июль при этом собрана сумма 3,2 млн рублей.


Рейтинг малых городов в сезоне-2018

Рейтинг малых туристических городов с населением до 10 тысяч человек возглавляют города в Ивановской, Владимирской и Вологодской областях.


На курорте «Архыз» появится гостиница эконом-класса

Гостиница эконом-класса из трех зданий и возможностью принять до 600 гостей будет построена на территории курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии.


Melia Hotels вводит «умные» браслеты

Испанская сеть отелей Melia Hotels International и Oracle разработали новый «умный» браслет, призванный служить гостям в качестве ключа от номера и кошелька во время их пребывания в отеле.


Поколение Z наступает: новые задачи для турбизнеса

Поколение Z или «цифровое поколение» (люди, родившиеся с 1995 года — для западных стран и с 2000 — для России) в 2019 году будет составлять 32% мирового населения и обгонят по количеству поколение «миллениалов», на долю которых сегодня приходится 31,5%. На основе анализа Bloomberg, поколение Z принесет отрасли 7,7 миллиарда долларов в 2019 году, сообщает Skift Daily.


Государство окажет поддержку небольшим компаниям в сфере внутреннего туризма

21 августа 2018 года Федеральное агентство по туризму и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) заключили соглашение о сотрудничестве в области поддержки малых и средних компаний в сфере туризма. Подписи под документом поставили глава Ростуризма Олег Сафонов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.


Турецкие туркомпании выступили против систем онлайн-бронирования отелей

Ассоциация турецких туристических агентств (TURSAB) подаст судебные иски к десяткам интернет-порталов и платформ, предлагающих туристические услуги и услуги по бронированию размещения в Турции.


АКАР: Интернет впервые стал лидером по объему рекламы в России

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), российский рынок рекламы с января по июнь 2018 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, до 219 млрд рублей.


Турция откажется от “все включено”? Не смешите!

“Все включено” в Турции надо отменить, потому что любимый отпускниками формат “уничтожает аутентичность страны, местную торговлю и не дает иностранным туристам возможности узнать местную кухню”. Это цитата из открытого письма Конфедерации торговцев и ремесленников Турции, которую растиражировали в интернете с заголовками “Турция откажется от all inclusuve”.


Ростуризм сможет исключать компании из реестра туроператоров

Это позволит ускорить механизм страховых выплат пострадавшим клиентам компаний.


Россия утвердит список стран, имеющих право на электронные визы в Калининград

РФ утвердит список стран, граждане которых с 1 июля 2019 года смогут обращаться за электронной визой, позволяющей въехать в Калининградскую область. Об этом заявила 20 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Исследование: на чём российские туристы готовы экономить в путешествиях

Продолжительность отдыха российских туристов продолжает снижаться, 50% из всех путешествующих выбирают отдых длиной в неделю и меньше – такой вывод сделали эксперты сервис путешествий OneTwoTrip.


Где отдохнуть в сентябре и октябре: 5 наивных вопросов про бархатный сезон-2018

К традиционному снижению цен и температуры воды в море в сентябре-октябре в 2018 году добавились новые факторы – вроде курсов валют и рекордного спроса на отдых в Турции.


Как дешевле доехать на Чёрное море? Инфографика

Аналитики из FinExpertiza выяснили, на каком транспорте поездка на Чёрное море семье с двумя детьми от 5 до 10 лет обойдётся дешевле. «АиФ» рассказывает, какое количество рублей надо потратить, чтобы добраться до черноморских курортов из 9 городов России.


Якутский банк представит на ВЭФ проекты строительства гостиницы и поселка будущего

Поселок "Кангалассы 2.0" планируется возвести на вечной мерзлоте.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?