bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 22 октября

Октябрь 22, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 15 по 21 октября.

Как бороться с незавершенными бронированиями: ремаркетинг и оптимизация конверсии

Отельеры обычно тратят внушительные бюджеты, а также прилагают значительные усилия для привлечение трафика на гостиничный сайт и поощрения гостей к прямым бронированиям. Поэтому никто из отелей не хочет, чтобы гость отказался от бронирования номера в последний момент.


Алексей Волов: "Если рынок не готов, ты должен взять флаг в руки и стать мессией!"

Откровенное интервью с Алексеем Воловым, Управляющим партнёром Hotelite Group, создателем Hotel Business Forum о развитии гостиничной индустрии, как заинтересовать, привлечь, обучить и накормить 1500 отельеров за 2 дня, и почему даже самые лучшие идеи ничего не стоят без реализации.


Восемь самых интересных стартапов для кафе и ресторанов в России

Делать заказ через электронное меню, покупать пиво в баре без очереди, сравнивать рестораны с помощью мобильного приложения — эти и другие проекты пытаются делать кафе и рестораны более удобными для клиентов и прибыльными — для самих заведений. Какие стартапы появились в этой сфере в последние годы и каких они добились успехов.


«Эффект ЧМ по футболу»: пустуют ли казанские отели и хостелы после мундиаля

Поток туристов в Казань не прекращается и после чемпионата мира по футболу — они спешат в город, который принимал мундиаль. При этом гости татарстанской столицы охотнее селятся в гостиницы экономкласса, из-за чего четырех- и пятизвездочные отели вынуждены снижать цены. У хостелов другие сложности — они борются за клиентов с «нелегалами».


Эксперты рынка против законопроекта о подтверждении туроператором оплаты размещения

Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ), Правового комитета «Турпомощи», Российской гостиничной ассоциации (РГА), представители крупнейших выездных туроператоров — «Библио Глобус», Coral Travel, Anex Tour, TUI и других дали свое заключение по законопроекту № 503213–7 «О внесении изменений в статью 10 федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ». Оно направлено в правительство РФ, Совет Федерации Федерального собрания РФ, Государственную думу РФ.


Льготы на курортный сбор в Краснодарском крае в 2018 году

С начала мая текущего года в России стартовала экспериментальная программа, чья суть заключается во взыскании курортного сбора. Для проведения эксперимента выбраны несколько регионов, куда включается Краснодарский край.


Генеральный директор отеля "Санкт–Петербург" Андрей Петелин: "Рынок насыщен объектами размещения"

Генеральный директор отеля "Санкт–Петербург" Андрей Петелин рассказал о преимуществах четырехзвездочных отелей, о влиянии чемпионата мира на туристический поток и о будущей конкуренции традиционных гостиниц с апарт–отелями.


Здание бывшего ВКИУ передадут Корпорации развития Пермского края

Его могут приспособить для гостиницы.


Прописка для хостелов: кабмин против их полного запрета в жилых домах

Оптимальный вариант — установить к таким объектам дополнительные требования, полагают в правительстве.


Какое постельное белье используют люксовые отели и как найти такое же

Чтобы сон дома был таким же спокойным и комфортным, как на курорте, достаточно приобрести постельные принадлежности высокого качества — хрустящие простыни, невесомые одеяла и пышные подушки. Изучаем разброс цен и географию их производства.


Резидент ТОР строит на Сахалине аквапарк и четырехзвездочный отель

Компания «Вектор», которая является резидентом ТОР «Горный воздух», строит водно-оздоровительный комплекс с четырехзвездочной гостиницей на 80 номеров в Южно-Сахалинске. Инвестиции в проект составят больше 1,8 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию «Вектор» планирует в конце 2019 года.


Новый резидент "Белокурихи-2" к 2020г намерен построить гостиничный комплекс

Новый резидент курортного субкластера "Белокуриха-2" (Алтайский край) - предприниматель Геннадий Тырышкин к 2020 году планирует построить гостиничный комплекс на 25 мест, сообщает пресс-служба якорного инвестора субкластера - АО "Курорт Белокуриха".


Гостиницу с кафе продают в Набережных Челнах

В Набережных Челнах гостиницу «Форсаж» выставили на продажу за 25 миллионов рублей. В здании также находится кафе, общая площадь объекта составляет 808 квадратных метра.


Классификация гостиниц неизбежна

С 1 января 2019 года вступает в силу 16-ФЗ от 05 февраля 2018 г., который вводит обязательную классификацию гостиниц. Он запрещает использовать в названии, рекламе и деятельности отеля «звезды» без Свидетельства о присвоении категории гостиницы. Для разных размеров «средства размещения» введены вполне определенные сроки.


Cronwell спускается на воду. Сеть выходит на рынок речных пассажирских перевозок

Компания Cronwell Hotels & Resorts в партнерстве спустит на воду флот из шести судов, стоимость которых в общей сложности составит более 100 млн рублей.


Развитие туризма в Подмосковье: строительство гостиниц и субсидии для инвесторов

В Московской области с 2017 года реализуется губернаторская программа поддержки для бизнеса по возмещению затрат при строительстве новых гостиниц. Данные меры приняты с целью развития туризма в регионе - при нехватке мест для размещения турпоток в Подмосковье ежегодно растет. О том, какие льготы и субсидии могут получить инвесторы при строительстве гостиниц в Московской области и кому их выделяют в первую очередь, рассказывает портал Правительства Московской области.


Гостиница, в которой Роллс встретил Ройса, сменит владельца

Британская гостиница The Midland Hotel, расположенная в самом центре Манчестера, будет продана шведской инвестиционной компании Pandox за £115 млн.


Курортный сбор платит менее половины гостиниц Краснодарского края?

Отчетность региональных властей вызвала новые вопросы у предпринимателей.


ФИФА поставила итоговую оценку ЧМ-2018 в России

«Была цель сделать лучший в истории чемпионат мира по футболу и, по всеобщему признанию, — достигнута». Так ФИФА в официальном докладе подводит итоги первого в России мундиаля. Немного витиевато, но вполне доходчиво. Тем более, что дальше — благодарность «за невероятную работу в обеспечении чемпионата великолепной, ультрасовременной инфраструктурой и безопасной, гостеприимной окружающей средой».


Саратовские гостиницы пройдут проверку на «звездность»

В Торгово-промышленной палате региона прошел «круглый стол», главной темой которого стала предстоящая классификация гостиниц на «звездность». Напомним, все российские отели, хостелы и иные так называемые средства размещения обязаны получить категорию «звезды».


Как развивается медицинский туризм в России и в Алтайском крае?

Первые вопросы и ответы сибирского медицинского форума.


Купить себе гостиничный номер

Подробнее об инвестициях в апарт-отели: чем это лучше покупки квартиры и сколько можно заработать на сдаче в аренду.


Booking.com представляет 8 трендов в сфере путешествий в 2019 году

Культурный обмен, эко-активизм и виртуальные турагенты: главные тренды грядущего года.


Исследование: самые низкие зарплаты в России оказались в гостиничном бизнесе

Зарплата рядовых сотрудников «индустрии туризма» оказалась на уровне одной из самых низких по стране – такие данные представил исследовательский аналитический центр НАФИ. Речь идет как о гостиницах, так и о «предприятиях общепита».


Forbes: китайские инвесторы присматриваются к «российской Кремниевой долине»

Китайские инвесторы собираются вложить крупные средства в инвестиционную платформу Skolkovo Venture с целью разработки инновационных технологий, пишет Forbes. Как отмечает журнал, Китай с уважением относится к плодам трудов российских инженеров как из-за успехов Москвы в космосе, так и достижений некоторых российских компаний.


Сельская новь. Как вести бизнес в провинции

В глуши можно открыть весьма заметный бизнес с помощью небольших по московским меркам инвестиций. Вариантов, впрочем, немного: придорожный бизнес, сельскохозяйственный или туристический. Многие состоятельные россияне, изъездив весь мир, обнаружили, что и сами живут в одной из красивейших стран с нетронутой природой. Поэтому в самых живописных местах России появляются люксовые отели для отдыха на лоне природы с охотой, рыбалкой и т. д. На Западе такой вид отдыха очень распространен и называется «glamorous camping» (гламурный кемпинг).


Где отдохнуть в зимние праздники?

Если вы планируете провести зимние каникулы вдали от дома, важно уже сейчас позаботиться о бронировании отеля и покупке билетов. Чем ближе к Новому году, тем выше цены на путевки и самостоятельные путешествия.


В пригороде Владивостока закрывается «канадская» гостиница

Vlad Inn отработал 25 лет и стал убыточен.


Новые турмаршруты и экскурсии

В следующем году в Московской области появятся новые туристические маршруты.


СМИ России: почему власти решили прибрать к рукам "Яндекс"?

Над "Яндексом" сгустились тучи.


Власти: С мая по сентябрь Калининградскую область посетило 733 тысячи туристов

С мая по сентябрь регион посетило 733 тысячи туристов. Такого показателя удалось достигнуть благодаря проведению матчей ЧМ-2018 и благоприятным погодным условиям в летний период. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.


Генсек Всемирной туристской организации ООН: Россия улучшила имидж среди туристов

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (ВТООН) Зураб Пололикашвили рассказал в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману о перспективах развития туристической отрасли, а также о проблемах, с которыми сталкивается сектор. Руководитель ВТООН поделился своими впечатлениями от чемпионата мира по футболу, который прошел в России, и дал советы своим российским коллегам.


Заполняемость гостиниц в Пермском крае снизилась на 10%

Данную динамику зафиксировал Пермьстат в период с 2015-го по 2017 год. Как отмечают эксперты, одна из причин такой тенденции - это то, что уровень предложения на рынке гостиничных услуг стал значительно выше уровня спроса.


Гостиницу на заливе Чебоксар продали фирме из Брянска

Чебоксарский долгострой «Одис-отель» уже 10 лет уродует центр столицы Чувашии. Теперь проблемный объект будет достраивать брянский инвестор. Сити-менеджер Алексей Ладыков ранее обещал, что гостиницу сдадут к празднованию 100-летия Чувашской автономии в 2020 году.


В Калуге обсудили вопросы взаимодействия гостиниц и миграционных служб

Представителей гостиничного бизнеса не устраивают живые очереди в учреждениях миграционного учета


Лучшим направлением для автомобильного туризма в России признана Кубань

Конкурентом стал Крым – за него отдали столько же голосов туристов, как и за Краснодарский край.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?