bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 21 августа

Август 21, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли к утру 21 августа

Йога на спине у слона вошла в число необычных услуг в отелях

Портал PeterGreenberg.com составил рейтинг необычных услуг в отелях.


ГЛАВА РОСТУРИЗМА ОЛЕГ САФОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ САНАТОРИЯМ КРЫМА СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

17 августа 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и президент Национальной Курортной Ассоциации, академик РАН Александр Разумов торжественно вручили санаториям Крыма сертификаты качества Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций.


Azimut Hotels открывает новый отель в Якутии

Объект будет работать на базе бывшего отеля «Зарница» и ориентирован прежде всего на деловых путешественников.


Здание британского госпиталя Красного Креста займет отель класса люкс

В Великобритании в здании больницы Красного Креста времен Второй мировой войны откроется отель класса люкс Barnett Hill. Первый этап реконструкции будет завершен 20 сентября.


Отель "Астория" представил обновленную концепцию бара "Личфилд"

В баре теперь можно попробовать четыре десятка джинов со всех концов света, в чистом виде, с гарнирами и в сочетании с редкими тониками.


В Крыму заявили о подготовке нормативной базы для внедрения курортного сбора

Крым готовит нормативную базу для внедрения курортного сбора в 2019 году, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.


На Боракае осенью заработает лишь треть гостиничных номеров

Отказ от туристов связан с ухудшением экологической ситуации.


Конкурс HORECA “UP” ULTRA PROFESSIONAL сформировал long list рестораннов

В Петербурге экспертным советом профессионального конкурса отелей и ресторанов HORECA “UP” Ultra professional согласован предварительный список ресторанов – претендентов в кандидаты номинантов.


Продается «Крым»: крымские власти выставляют на аукцион ялтинский отель партнеров Корбана

В правительстве Крыма объявили о том, что собираются выставить на аукцион имущество гостиницы «Крым», расположенной в Ялте. Чиновники уже установили начальную цену для объекта культурного наследия, находящегося в самом центре прекрасного южного города – 197,1 миллион рублей или 80,6 миллионов гривен.


Four Elements Hotels сменит Hilton в регионах

В уральском мегаполисе прекращает свою деятельность отель, который носил название DoubleTree by Hilton. Буквально к концу года вывеска данной гостиницы сменится на совершенно новую вывеску современного популярного бренда. Произойдет это вследствие того, что управляющая компания, работавшая на объекте – обанкротилась.


III Международная профессиональная выставка для ресторанного и гостиничного бизнеса «HORECA by Kazan 2018. Hospitality&Gastro EXPO»

24-26 октября Казань в третий раз станет центром притяжения гуру ресторанного и гостиничного бизнеса со всей России: за прошедшие мероприятия выставку посетило более 7000 человек — специалистов и профессионалов индустрии гостеприимства и кулинарии.


Халяльный туризм: как привлечь гостей-мусульман

Ожидается, что к 2020 году количество мусульманских туристов увеличится до 156 млн, а их расходы достигнут в общей сложности 220 млрд долларов. Эти данные соответствуют Глобальному индексу мусульманского туризма (GTMI) 2017 года, который был подготовлен аналитиками компаний Mastercard и CrescentRating.


Туристы отказываются оплачивать курортный сбор в Краснодарском крае

Гостиницы, санатории и пансионаты пяти муниципальных образований Краснодарского края — Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи и Туапсинского района — с 16 июля стали взимать курортный сбор с туристов. Он составляет 10 рублей с человека в сутки и оплачивается при заезде в отель.


Red Roof Inn выходит на 20 рынков с брендом HomeTowne Studios

Американская бюджетная цепочка отелей Red Roof Inn выходит на рынок с новейшим брендом HomeTowne Studios от Red Roof, который планируется запустить на 20 рынках мира.


Рейтинг курортов Кубани на сентябрь 2018

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, какие курорты Краснодарского края чаще всего выбирают для отдыха в сентябре.


Ростуризм намерен продвигать российские санатории за рубежом

Санаторно-курортный комплекс России является абсолютно уникальным в мировом масштабе, его нужно активно пропагандировать как внутри страны, так и за рубежом, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Email-маркетинг признали самым эффективным digital-каналом

Email-маркетинг обеспечивает компаниям, которые его используют, максимальный ROI. Об этом свидетельствуют результаты исследования Campaign Monitor, в ходе которого были опрошены более 200 маркетологов и 25 ведущих экспертов.


Google начал рассылать оповещения о проблемах при переходе на HTTPS

Googe Search Console начал рассылать оповещения о проблемах, связанных с переходом с HTTP на HTTPS. Об этом сообщил SEO-консультант Алан Блейвейс (Alan Bleiweiss) в своём Twitter.


Какие туры уже начали бронировать москвичи на Новый год

По данным одного из российских сервисов по бронированию жилья, москвичи, отдавшие предпочтение отечественному отдыху, активнее всего интересуются такими направлениями, как Ялта, Сочи и Санкт-Петербург.


Почти три тысячи туркомпаний ушли с российского рынка с начала года

Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные Росстата, это почти на четверть больше, чем за тот же период прошлого года.


Как привлечь в Россию туристов?

Президент Путин подписал закон о безвизовом въезде в РФ для футбольных болельщиков, имеющих Fan ID. Стимулирует ли эта мера развитие въездного туризма?


Сколько стоит этот номер в отеле? Игра «Медузы» и Ostrovok.ru

Придумали игру, в которой вы сможете проверить — совпадают ли ваши ожидания от номера в отеле c его стоимостью. В конце игры — промокод на скидку.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?