bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 17 сентября

Сентябрь 17, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 10 по 16 сентября.

В 50 отелях Китая гостей будут «узнавать» в лицо

Онлайн-тревел агентство Fliggy, принадлежающее Alibaba Group, и разработчик информационных систем Shiji запустили систему распознавания лиц для регистрации постояльцев в 50 гостиницах провинции Хайнань в Китае.


Вслед за Airbnb отели начали обещать гостям местный колорит

Более 50% американских путешественников в поездке интересны местные обычаи, а 60% хотели бы переживать в незнакомых странах и городах уникальный опыт, показало исследование Skift. В частности, эта тенденция усиливается на фоне растущей популярности платформ по аренде частного жилья, например Airbnb, поскольку хозяева недвижимости часто делятся с гостями информацией о местных достопримечательностях, лучших кафе и ресторанах.


Тюремное заключение за фейковые отзывы на TripAdvisor - первый случай в Европе

В Италии завершился судебный процесс над мужчиной, обвиняемым в написании фейковых отзывов об отелях на портале TripAdvisor. Его приговорили к 9 месяцам заключения и выплате штрафа в размере 8 тыс. Евро. Суд состоялся в городе Лечче на юге Италии.


Cronwell Management приступила к новому проекту в Санкт-Петербурге

Управляющая компания Cronwell Management заключила договор на техническое сопровождение проекта и открытие нового отеля в историческом центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове. Новый объект — это реконструкция существующего здания под отель категории 3 звезды.


Любимые места отдыха россиян 2018

Несмотря на то, что курортный сезон еще не закончился, основная масса россиян уже съездила в отпуск. Сегодня мы расскажем о местах, которым они отдавали предпочтение, а также об интересных фактах, касающихся отдыха.


«У вас есть три года» – какое будущее ждет турбизнес?

Вопрос о том, какое будущее ждёт турбизнес, прошёл красной нитью через все темы традиционной Конференции Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры», состоявшейся 12 сентября в «Экспоцентре». Так как участвовали не только эксперты из туризма, но и приглашенные спикеры, Михаил Хазин и Сергей Полонский, дискуссия получилась интересной и нестандартной. Материала хватит сразу на несколько статей, которые редакция подготовит в ближайшее время. А пока предлагаем вашему вниманию фоторепортаж и подборку наиболее ярких цитат.


Ревеню менеджмент. Определение стратегии продаж отеля

«Цель Вашей поездки — отдых или работа?» — наверняка, каждый, кто бронировал отель с помощью интернет-сайтов, видел этот вопрос при внесении данных. Однако далеко не все знают, что эта, казалось бы, незначительная информация определяет стратегию продаж конкретного отеля.


Первый замглавы Минздрава: гостиницы для онкопациентов помогут лечить больше людей

Социальные гостиницы могут появиться в рамках онкологической службы в России для пациентов, которые получают лечение амбулаторно.


Санкт-Петербург откроет офис по развитию туризма в ОАЭ

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга активно продвигает туристические продукты города на рынках зарубежных стран. На сегодняшний день офисы «Visit Petersburg» успешно работают в Париже, Лейпциге, Тегеране, Гонконге, Тайбэе, Дели и Мумбаи. На днях стало известно о планах по открытию информационного представительства в Дубае. Офис будет работать на базе компании «Plan B».


Будет ли Электронная путевка платной? От Сафонова потребовали раскрыть карты

Введение электронной путевки продолжает оставаться проблемой для рынка – с жесткими вопросами, на которые до сих пор нет внятного ответа ни от одного из чиновников, к главе Ростуризма обратились из общественной организации «Опора России». «Предприниматели из сферы туризма обеспокоены возможными негативными последствиями и дополнительными расходами», - говорится в письме.


Как Mews Systems уничтожает очереди на ресепшен в отелях

Компания Mews, основанная в 2012 году Маттейсом Велле и Ричардом Валтром, произвела революцию в управлении отелями с помощью мобильной платформы управления гостиничным бизнесом. Mews позволяет владельцам отелей освободить себя от скучного администрирования и больше сосредоточиться на привлечении реальных клиентов.


Рубль растет к доллару и евро после неожиданного решения ЦБ РФ повысить ключевую ставку

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль укрепляется к доллару и евро на дневных торгах, отыгрывая неожиданное для большинства участников торгов повышение ключевой ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) — до 7,5% годовых. В целом рынок ожидал от ЦБ охранения ставки на уровне 7,25%, сопровождаемого ужесточением риторики, содержащей сигнал о возможности пойти на повышение ставки в будущем в случае необходимости при существенной угрозе для инфляции.


Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовская область и Русское географическое общество подписали совместное соглашение о сотрудничестве в области развития туризма

Стороны договорились сотрудничать в продвижении санаторно-курортного и туристского потенциала на внутреннем и мировом туристских рынках.


На Сахалине построят курорт 4*

Гостиницу в Южно-Сахалинске на средней площадке горы Большевик, на которой размещается горнолыжный комплекс «Горный воздух», построит компания ООО «Солнечный город».


В Петербурге планируют ввести туристический сбор с 2020 года

Он составит не более двух процентов от стоимости проживания.


AccorHotels откроет отель в Якутске

Французский гостиничный оператор AccorHotels будет управлять гостиницей на 150 номеров в Якутске. Ввод объекта в эксплуатацию под брендом Mercure запланирован на 2020 год.


AZIMUT возьмет в управление отель на юге Сахалине

Компания «Горная Ривьера» намерена построить у подножия горы Большевик, расположенной на юге Сахалина, малоэтажный жилой городок, это намерение было озвучено в рамках Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке. Объект, по данным ТИА «Острова», будет включать в себя гостиницу на 50-60 номеров с рестораном, SPA-комплексом, банным комплексом, таунхаусы, коттеджи, станцию горнолыжного подъемника с сервисным зданием, автомобильную стоянку и спортивные площадки.


В Петербурге продали «Карелию»

Компания «Охта Групп» продала гостиницу «Карелия», которая расположена в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, сообщает dp.ru . По оценкам экспертов, стоимость объекта может достигать 400 млн руб. Стороны сделки условия не разглашают.


Первую пятизвездочную гостиницу на Камчатке сдадут к 2020 году

Гостиница на 131 номер запроектирована в новом здании аэрокомплекса, сообщил губернатор Камчатки Владимир Илюхин.


Рестораны и отели Казани не готовы переписывать ценники из-за курса валют

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров РТ Галина Шарафутдинова, на предприятия общественного питания колебание курсов валют на прямую не отражается. «Конечно, если доллар стоил 60 рублей, а станет 90 рублей, мы это почувствуем. И то, это может повлиять только на валютные продукты. Для нас это лосось, и то, что продается на бирже. Но практически все остальное – это местные продукты, на которые эти изменения на валютном рынке резко не влияют. В условиях импротозамещения нам проще стало работать, мы уже не привязаны к колебаниям курса. Конечно, если ситуация будет продолжаться, то повлияет. Где-то сырье подорожает, где-то еще что-то. Поставщики будут приподнимать цену, но может быть это отразится через полгода, не раньше», - отметила Шарафутдинова.


Спрос на отели и рестораны: итоги лета 2018

Предлагаем вашему вниманию обзор потребительского поведения россиян в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса, проведенный одним из крупнейших оператором фискальных данных в РФ, Платформой ОФД*.


Пять звёзд: в Приморье наблюдается дефицит элитных гостиниц

За время проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 Россию посетили 1 миллион 300 тысяч человек. Почти половина гостей оказалась иностранными болельщиками. Чем же живёт российский туристический бизнес после всемирного спортивного события?


Компания Ostrovok.ru провела исследование летней туристической активности

В общей структуре совершенных российскими туристами летом 2018 года поездок внутренние направления преобладают — на них приходится более половины всех бронирований (55 %). Однако этот показатель снижается — в 2017 году он равнялся 64 %.


Первую пятизвездочную гостиницу на Камчатке сдадут к началу 2020 года

Владимир Илюхин отметил, что на Камчатке также появилась целая сеть хостелов, которые стали востребованы.


Спрос на отели и гостиницы в Краснодарском крае за лето увеличился на 29%

Число продаж в секторе гостиничного бизнеса в августе 2018 года в Краснодарском крае выросло на 29% по сравнению с данными за июнь этого же года. Об этом сообщает пресс-служба «Платформы ОФД», крупнейшего оператора фискальных данных в России.


Как выглядит офис российского подразделения Booking.com

Московское подразделение компании Booking.com Russia недавно переехало в новый офис. Рабочее пространство заняло 200 кв. м на 15-м этаже бизнес-центра «Белая Площадь». Над его созданием работали сразу две российские компании — FORT Project (генподрядчик), выполнившая инженерное проектирование офиса, а также архитектурное бюро OFFCON. В результате получилось лаконичное и функциональное пространство, отражающее основное направление работы Booking.com — путешествия.


Отели Сочи: Итоги l полугодия...

Итоги первого полугодия 2018 года свидетельствуют о положительных тенденциях на рынке гостиниц Сочи.


Почему продажа пакетных предложений выгодна отелям

Компания Expedia Group недавно провела исследование, в котором изучила экономические показатели, тенденции и преимущества продаж пакетных предложений в контексте отелей.


Туроператоры рассказали, как изменятся цены на Крым-2019

И с чем связаны успехи этого сезона.


Кубань - самый фестивальный регион России этой осени

Эксперты составили ТОП-5 регионов страны, где осенью пройдут крупные фестивали.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?