bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 17 августа

Август 17, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли к утру 17 августа

В Астане открылся отель бренда Hampton by Hilton

Отель стал 75-м объектом бренда в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).


В Марфино завершено строительство апарт-отеля на 516 номеров

В 14-этажном здании общей площадью 23,4 тыс. кв. м, кроме апартаментов, разместится магазин, аптека, кафе, ателье, а также офисные помещения.


В Балтийске появятся "Ворота в город"

Согласно проекту, в городе на Заставе может появиться бесплатная стоянка на 300 автомобилей, кемпинговая площадка, спуск к морю, а также прогулочный маршрут с созданием арт-пространства.


Граждане Китая лидируют по числу поездок в Россию с целью туризма в первом полугодии

Первые три места по общему числу поездок в Россию с января по июнь 2018 года заняли страны СНГ – Украина (4,3 млн поездок), Казахстан (1,9 млн) и Узбекистан (1,2 млн).


На медиафоруме в Липецкой области обсуждают проблемы развития регионального туризма

Главной темой обсуждения станут проблемы сохранения историко-культурного наследия как одной из составляющих развития регионального туризма.


Опыт космического туризма от лица организатора

Надо сказать, что до сих пор, несмотря на множество разных заявления о космических туристах от Илона Маска или Ричарда Бренсона, Space Adventures — это единственная в мире компания, которая уже сейчас имеет подобный опыт.


Отель с апартаментами готовится к открытию в московском районе Марфино

"Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Проводится итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию", — отмечается в материалах.


Яндекс объединит свои сервисы в сфере онлайн-travel в единую платформу

Яндекс принял решение объединить свои сервисы по поиску билетов на самолёты и поезда, отелей, туров и расписаний в единую travel-платформу. Для этого компания наняла бывшего гендиректора Ozon.travel Дмитрия Яковлева.


Руководитель Ростуризма отметил в Рязани позитивные изменения

16 августа на пленарном заседании форума древних городов, посвящённом гастрономической части, губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что не случайно при организации мероприятий было уделено столь большое внимание именно кухне.


Самыми важными услугами в отелях российские туристы назвали Wi-Fi и кондиционер

Согласно результатам опроса, проведенного сервисом Booking, в котором приняли участие более 56 тыс. человек из разных стран мира, в том числе России, бесплатный Wi-Fi и кондиционер стали самыми востребованными удобствами у большинства туристов – за них проголосовали 66% респондентов.


Туристы рвутся в Россию вопреки санкциям

За первые 6 месяцев 2018 г. в Россию въехали 14 миллионов 912 тысяч человек из 206 государств, это на 1,5% больше, чем годом ранее.


В Москве открывается Первая Туристская неделя регионов России

С 16 по 19 августа 2018 года в культурно-выставочном центре «Сокольники» пройдет Первая Туристская неделя регионов России, посвященная культуре и рекреационному потенциалу субъектов РФ.


IHG и Shimao Group откроют отель под землей и водой

IHG и китайская компания Shimao Group намерены открыть в Шанхае новый InterContinental Shanghai Wonderland в четвертом квартале 2018 года, сообщает Hotel Management.


Гостиницу «Крым» продают за 197 млн рублей

Гостиницу «Крым», которая расположена в Ялте, на углу улиц Московской и К. Маркса по распоряжению Совмина выставили продажу, сообщает РИА Новости.


В Тюмени откроется отель Hampton by Hilton

Строительство отеля в Тюмени, на улице Минской, начнется в 2019 году. Здание на 136 номеров будет возводиться в соответствии со стандартами и требованиями бренда Hampton by Hilton.


В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор

С понедельника в целых восьми территориальных экспериментальных центрах Краснодарского края начали собирать курортный налог. Этот эксперимент был перенесен с первого мая на новую дату – 16 июля. Это было сделано вследствие проведения чемпионата мира по футболу.


Amadeus увеличит долю в гостиничном секторе благодаря соглашению о покупке компании TravelClick за $1,52 млрд

Облачные технологии компании TravelClick для среднего гостиничного сегмента и независимых отелей позволит Amadeus охватить все сегменты рынка.


Крым остался без Visa и MasterCard. Почему карты продолжали действовать?

В Крыму живет почти два миллиона человек, у них больше нет возможности получить карты международной платежной системы.


Битва лучших поваров снова в Казани

25 октября 2018 года в рамках III Международной выставки Horeca by Kazan пройдет отборочный этап чемпионата CHEF A LA RUSSE. (г. Казань, Оренбургский тракт, 8, Выставочный центр «Казанская ярмарка», павильон № 3).


Вместо конференц-залов — пляжи и палатки бедуинов

IHG предлагает необычные площадки для проведения MICE-мероприятий в рамках проекта Unique Meetings («Уникальные встречи»). Они были выбраны с учетом предпочтений миллениалов и их стремления соблюсти баланс между работой и личной жизнью, а также желанием получить новый опыт.


#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?