bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 15 октября

Октябрь 15, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю, с 8 по 14 октября.

Курортный сбор: ревизоры в Сочи придут за «зайцами» в отели

В Краснодарское крае будут штрафовать за неоплату «налога на туризм».


"Опора России" попросила Госдуму найти компромисс в вопросе работы легальных хостелов

Общественники заявили, что правовая неопределенность, которая возникла при обсуждении законопроекта, привела к закрытию легального бизнеса.


Петербург недосчитался «внутренних» туристов

Эксперты обсуждают причины недостаточно высокого спроса на поездки в Северную столицу по окончании ЧМ-2018.


В Москве возводят порядка 1,4 млн кв. м. апартаментов

В настоящее время в Москве идет строительство порядка 1,4 млн кв. м. апартаментов и апарт-отелей, сообщает пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.


Гостиницы Владивостока накажут за плохой прием китайских туристов

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края: «Совместные выездные мероприятия миграционной службы Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю и департамента туризма Приморья продолжаются в гостиницах края. По итогам очередной проверки выявлены нарушения в организации размещения туристов из Китая.


Туроператоры: в 2018 году продажи Крыма показали внушительный рост

В этом году Крым оказался в лидерах по росту турпотока: по данным Ростуризма, по итогам летнего сезона число отдохнувших на полуострове россиян уже превысило отметку в 6 млн человек – это на 30% больше, чем в сходном периоде 2017-го. Туроператоры также говорят о повышенном спросе. Более того, по прогнозам экспертов, предстоящий сезон может оказаться еще успешнее.


Туроператоры: как изменился спрос на ноябрьские праздники

Куда отправятся туристы?


Hyatt обещает трудоустроить более 10 тысяч молодых людей

Гостиничная корпорация Hyatt запустила новую международную программу RiseHY, в рамках которой отели сети по всему миру обязуются к 2025 году принять на работу 10 000 нигде не учащихся и не работающих молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.


В Завидово обсудили проблемы водного туризма

Проблемы развития водного туризма обсудили на национальном туристическом форуме «Реки России», прошедшем в пятницу на курорте Завидово в Тверской области. Помимо представителей федеральной и региональных властей, в нем приняли участие президент РСТ Сергей Шпилько, туроператоры, участники общественных объединений в сфере водного туризма.


Елена Воропаева: «В турбизнесе очень много неконтролируемых рисков»

Директор «Олимп Консалт» Елена Воропаева рассказала, почему в России продают турбизнес и зачем его покупают.


Сеть Cronwell расширяет свое присутствие в Омске

Уже второй действующий отель в Омске вошел в сеть Cronwell. Он расположен в самом центре деловой и культурной жизни города и получит имя Cronwell Ника Центр по аналогии с уже существующим отелем Cronwell Park Ника.


Организаторы HOSPITALITY ONLINE EXPO подводят итоги мероприятия

Ассоциация «Независимый Гостиничный Альянс» в сентябре представила новую площадку обмена опытом для гостиничного сообщества - HOSPITALITY ONLINE EXPO.


В Константинове построят гостиницу из модульных конструкций

Строительство гостиницы во въездной зоне Государственного музея-заповедника имени Сергея Есенина в селе Константиново планируется начать в ноябре, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.


Во время Золотой недели в Китае вырос интерес к красному туризму

Многие молодые китайцы гордятся коммунистическим прошлым своей Родины.


Грязная постель и ил в джакузи. Составлен антирейтинг гостиничных услуг

Как отельеры могут испортить отпуск и на что жалуются российские туристы.


В Нальчике откроется первый сетевой отель на 200 мест

Первый сетевой отель Сrystal-Palace под брендом международной сети «Азимут» откроется в Нальчике в ноябре этого года. На его строительство инвестор выделил 541 млн рублей. Единовременно в четырехзвездочной гостинице смогут разместиться 200 постояльцев.


Маленькие универсалы: мини-техника в обслуживании отеля

Многие отели, особенно расположенные за городской чертой, имеют свою территорию, на которой расположены газоны, дорожки для пешеходов и проезда транспорта. Все это большое хозяйство требует ухода и поддержания в надлежащем состоянии. Руками дворника обойтись получается не всегда. На помощь приходит универсальная многофункциональная техника, которая способна не только подмести дорожки, развезти грузы или пассажиров по территории гостиничного комплекса, но и оперативно убрать территорию во время сильного снегопада.


Тайная миссия: сторонний взгляд на сервис

Театр начинается с вешалки, увлекательный фильм привлекает внимание с первых эпизодов, интересная статья должна затягивать с первых абзацев. С чего должен начинаться хороший отель или ресторан? С репутации, парковки, крыльца, меню. И каждый последующий шаг должен быть такой же достойный, как и начало. Однако при монотонной работе персонал и менеджеры отеля перестают замечать некоторые «мелочи», которые могут сыграть злую шутку с качеством услуг и доходами. Попытаемся разобраться, как этого избежать.


Ялта возглавила рейтинг популярных российских городов для осеннего отдыха

В этот список также вошли Сочи, Алушта, Феодосия и Анапа.


Анастасия Мутли / Black Sea Hospitality Club. Новый проект объединения для профессионалов гостеприимства черноморского побережья

От том, как дать понять собственнику, что необходимо вкладывать деньги в развитие сотрудника, как привлечь серьезную аудиторию на мероприятие и почему черноморское побережье – это не простой выбор.


Компания «Аэроклуб» начинает использовать искусственный интеллект в организации командировок

Использование высоких технологий в индустрии гостеприимства является мировой тенденцией. В отелях по всему миру появляются роботы, выполняющие функции курьеров и консьержей. На интернет-сайтах компаний работают чат-боты, которые готовы круглосуточно помогать клиентам в поиске нужной и полезной информации.


Видеоролик отеля: что стоит показывать в отельном видео

Особенности восприятия видеоконтента позволяют передать во много раз больше полезной информации за минимум времени, чем другие виды контента. Поэтому в отельном бизнесе маркетологу важно задействовать этот инструмент наряду с традиционными инструментами продвижения.


Энергоэффективные решения для HoReCa: как на треть сократить затраты на коммунальные услуги в отеле и ресторане

Затраты на электроэнергию и воду, то есть на коммунальные услуги, составляют 20–25 % от совокупных расходов отельеров и рестораторов ежемесячно. Между тем использование современного оборудования и осознанный подход к ресурсопотреблению позволяют сократить эту сумму как минимум на треть, причём без ущерба для бизнеса и потребителей. Как? В этом помогут простые рекомендации специалистов, в том числе - от IEK GROUP, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники.


В Крыму работает восемь пятизвёздочных отелей

В Крыму проведена классификация более 100 гостиниц: 8 объектов получили «5 звезд», 35 объектов — «4 звезды», 70 объектов — «3 звезды», 23 объекта — «2 звезды» и 3 объекта — «1 звезду». Об этом рассказал во время отчёта в правительстве Республики Крым министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.


Гостиницы для пенсионеров могут появиться в России

Учреждения будут рассчитаны на пожилых россиян, которым требуется посторонняя помощь.


Ответ охотникам за Four Seasons от CEO компании: нет уж, спасибо!

Four Seasons остается желанной целью для поглощения, но скорее выступит в роли покупателя, чем продавца.


На Камчатке планируют построить гостиничный комплекс за 5 миллиардов рублей

Информация о том, что корейские инвесторы планируют построить большой гостиничный комплекс, появилась на сайте Корпорации развития Камчатки. Сообщается, что были проведены переговоры с представителями гостиничного и консалтингового бизнеса из Южной Кореи.


Самое важное – не стоит никаких денег, и его не купишь ни за какие деньги!

На вопрос: что для Вас показатель высокого сервиса в отеле? отвечает Валентина Богданова, Председатель Правления Ассоциация Отельеров АМОС.


"Жемчужина" Черного моря

Легендарный сочинский отель отметил 45-летний юбилей.


Средства размещения в Крыму в пик турсезона были загружены на 70%

Более 600 средств размещения, работавших в курортный сезон, были загружены на 70%. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.


В ПЯТИГОРСКЕ ОБСУДИЛИ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В СКФО

Представители профильных ведомств по туризму регионов Северо-Кавказского федерального округа обсудили актуальные проблемы, стоящие перед ними, и пути их решения. Мероприятие проходило в формате презентации проектов и дальнейшего их обсуждения.


В районе Якиманка идет строительство гостиничного комплекса

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку многофункционального гостиничного комплекса "Царев сад" в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.


В эксплуатацию ввели новый корпус гостиницы "Волга"

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса гостиницы "Волга" в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Комитета.


Из-за остановки центров бронирования в этом году пострадали более 1200 агентств

Более 1200 турагентств пострадали из-за остановки работы центров бронирования туров Polar Tour, «РоссТур» и «Интрэвел Столешники», следует из текста петиции представителей агентств к Владимиру Путину.


Ксения Мостовская, New Travelers: туризм — очень интересное направление в бизнесе

Обновленный New Travelers, возобновивший деятельность 2 октября, по-прежнему ассоциируется у турагентов с «Натали Турс». Новый учредитель New Travelers Ксения Мостовская и генеральный директор компании Анна Пыско рассказали, почему бренд не должен ассоциироваться с компанией Владимира Воробьева, как было принято решение о покупке юрлица, что новый туроператор предложит рынку и почему чартеры — это прошлый век.


В Москве назвали лучшие бизнес-отели страны

В столице прошла Девятая церемония награждения победителей и лауреатов премии Russian Business Travel & MICE Award - 2018.


Маркетинговый ход W Hotels: собственный музыкальный лейбл W Records

Гостиничная сеть W Hotels теперь сможет как создавать свою музыку, так и заниматься ее распространением. Известный бренд, организовавший первый в мире музыкальный фестиваль, проходящий в стенах отеля WAKE UP CALL, объявил о запуске нового проекта: W Records.


Технология: лучший и самый опасный союзник отеля

Отельеры должны уметь принимать жесткие решения о том, где и когда инвестировать в модернизацию технологий. Данный процесс начинается с понимания того, является ли инновация неотъемлемым этапом в создании запоминающегося опыта гостей или всего лишь мимолетной причудой.


Пострадавшие от «центров бронирования» турагентства написали петицию Путину, воззвав к защите

Петицию, адресованную Владимиру Путину, с просьбой взять расследование дел против «центров бронирования» под личный контроль и обеспечить «государственную защиту прав и свобод» малого бизнеса, опубликовали на портале Change.org представители турагентств. На данный момент под ней подписалось около 800 пострадавших.


Россия и Москва не вошли в топы по туризму, несмотря на ЧМ-2018

Несмотря на Чемпионат мира по футболу, в который были вложены огромные деньги, Москва и Россия пока так и не смогли преодолеть порог «топа-10» международных туристских прибытий. Россия пока находится в топ-20 самых посещаемых стран, что касается российских городов – то они не попали и в первую двадцатку.


Поставщик IT-решений Amadeus приобрел провайдера в сфере гостеприимства TravelClick за $1,52 млрд

TravelClick – один из ведущих международных провайдеров услуг для гостиничного бизнеса, насчитывающий более 25 000 клиентов в 176 странах.


Москва представит свои туристические возможности на выставке в Сингапуре

Комитет по туризму города Москвы примет участие в международной туристической выставке ITB Asia 2018 в Сингапуре 18 октября 2018 года, в рамках которой расскажет о туристическом потенциале Москвы и ее новых возможностях для иностранных туристов.


На выходные в Питер

Самые необычные отели Северной столицы.


Российская консалтинговая компания стала представителем нового ростовского отеля

С октября 2018 года PR и консалтинговая компания SEA Company стала официальным представителем нового пятизвездочного бутик-отеля «39» в городе Ростов-на-Дону.


Больше чем отель

«Трофейные» гостиницы обогащают культуру и историю городов, в которых находятся.


"ПЯТЬ ЗВЕЗД". ГОСТИНИЦЫ НАО ПРОЙДУТ КЛАССИФИКАЦИЮ

Заявки на участие в классификации принимают в Центре развития бизнеса НАО (ЦРБ)


#
Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?