bnovo.ru

Свежий дайджест новостей, 10 сентября

Сентябрь 10, 2018
Дайджест новостей в гостиничной отрасли и туризме за прошедшую неделю.

В России придумали отправлять туристов в стратосферу на шарах

Разработчики российской туристической системы полетов в стратосферу запустили на высоту 25,7 километра на гелиевых шарах космический скафандр "Сокол" с манекеном "Валерой" внутри, сообщает компания "Стратонавтика".


Власти обсуждают введение туристического сбора по всей России

Министерства культуры и финансов рассматривают возможность введения в России туристического сбора. Он будет включаться в стоимость проживания.


Azimut Hotels взял под управление отель в Суздале

Гостиничная сеть Azimut Hotels получила второй объект на туристическом маршруте "Золотое кольцо". Под управление компании перешел отель в Суздале на 85 номеров.


Группа AccorHotels открыла "Mercure Нижний Новгород Центр"

Группа AccorHotels открыла новый 4-звёздочный отель "Mercure Нижний Новгород Центр", сообщает пресс-служба компании.


На Рогожском валу идет строительство гостиницы

Застройщик гостиницы по адресу: ул. Рогожский вал, вл. 12 приступил к облицовке фасада. Об этом сообщает пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


Яндекс проанализировал где и как этим летом отдыхали россияне

Аналитики Яндекса изучили данные поиска и других сервисов и выяснили, какие страны этим летом были популярны среди российских туристов и как меняются интересы людей, когда те ненадолго становятся отдыхающими.


Отель Hilton откроется в центре Москвы во втором квартале 2019 года

Как уточняется, 12-этажный отель на 152 номера площадью 15 тыс. кв.м строится по адресу: ул. Рогожский вал, вл. 12.


Общее число иностранных прибытий в Россию в первом полугодии осталось на уровне 2017 года

Лидером по числу поездок в Россию стала Украина, оттуда зафиксировано 3,73 млн прибытий. Это на 5% меньше, чем в первом полугодии 2017 года. Второе место занял Казахстан – 1,5 млн прибытий. Замыкает тройку Китай (667 тысяч поездок, плюс 20%). За ними следуют Финляндия (461 тыс. поездок) и Азербайджан (396 тыс.).


Крымская осень за 16 тысяч рублей

Биржевая сводка от 4 сентября.


Почему на «Отдых-2018» не приедет Турция

На данный момент свое участие подтвердили более 40 стран. Впервые в этом списке присутствуют Палестина и Тайвань. Страной – партнером выставки в этот раз стала Япония.


Туроператоры наращивают перевозку в ОАЭ

Оправданы ли их амбиции?


Мода и путешествия: как одежда влияет на впечатления от поездки

Компания Booking.com провела исследование среди 21 500 респондентов из 29 стран, которое показало, как мода влияет на путешествия и уверенность в себе, а также на наш стиль во время поездки и после возвращения домой.


Группа AccorHotels открыла в Нижнем Новгороде Mercure 4*

Он стал вторым объектом компании в Нижнем Новгороде и 46-м в России.


Сеть Hampton by Hilton открывает первый отель на Ближнем Востоке

Hampton by Hilton, один из брендов компании Hilton (NYSE: HLT), дебютировал на Ближнем Востоке, открыв самый большой отель в своём портфолио - Hampton by Hilton Dubai Airport.


АК «Победа» запустила продажу отелей на базе технологий Ostrovok.ru

Лоукостер «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», открыл возможность бронирования отелей, апартаментов, хостелов и кемпингов на сайте www.pobeda.aero. Партнером компании стал национальный лидер онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.


Российским деловым туристам не хватает тишины и Wi-Fi

Интернет-сервис для путешественников Biletix по заказу международной Ассоциации бизнес-туризма ABT-ACTE Russia провел опрос среди 1 721 российских бизнес-путешественников на тему качества и развития туристической инфраструктуры при планировании деловых поездок. В рамках опроса путешественникам были заданы вопросы относительно всех этапов поездки: обслуживания в аэропортах, в гостиницах и в самолетах.


Инновационные продукты от Ист Консепт на выставке ПИР

Приглашаем Вас посетить наш стенд (зал № 13/стенд F74) на выставке «ПИР-Отель 2018», которая состоится 24-27 сентября 2018 года в Москве. На выставке мы представим 3 инновационных продукта от разработчика Ист Консепт. Про эти решения мы периодически писали и сегодня напомним еще раз.


Эксперты конкурса Horeca UP назвали 100 лучших ресторанов Санкт-Петербурга

Предварительный рейтинг ресторанов имеет лишь информационный характер. Оценки экспертов конкурса будут субъективными, независимыми и более фундаментальными. На середину сентября запланирована публикация Short list - короткого списка ресторанов.


Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга создаст платформу для новых креативных идей – Saint Petersburg Trave Hub

11-12 октября 2018 года в «Экспофоруме» пройдет организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга масштабный трэвел-форум SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB. В рамках мероприятия широкой аудитории будет представлена насыщенная деловая программа, партнером которой станет старейшая городская туристическая выставка INWETEX CIS TRAVEL MARKET, обновленная в соответствии с актуальными требованиями рынка.


Ростов отельный

Благодаря ЧМ-2018 в городе массово открылись новые гостиницы, в том числе — международных сетей.


Российские туристы предпочли Сочи отдыху в Турции

Популярность курортного города Сочи у российских туристов выросла в четыре раза за пять лет и обогнала турецкие курорты. Такие данные приводит исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.


Отели Hyatt во Владивостоке перестали считаться самостроем

По словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, пятизвездочные отели Hyatt во Владивостоке перестали считаться самостроем. Ранее на объекты не было никаких документов.


В Петрозаводске продают гостиницу за 2,5 млрд рублей

Собственник гостиницы "Северная" – торговый холдинг "Лотос" выставил на продажу комплекс за 2,5 млрд рублей.


Какие изменения ждут турбизнес?

Что ждет туристический рынок? Развернутый ответ на этот риторический, но крайне важный для отрасли вопрос дала Инна Бельтюкова, председатель совета директоров компании «Инна Тур».


Курорт Завидово впервые принял иностранный кемпинг

В рамках проекта Visit Russia by Kemper курорт Завидово в Тверской области впервые принял иностранный кемпинг: всего 20 автодомов — более 40 туристов из Германии.


Этнодеревню построят в Ставропольском крае

"Она разместится недалеко от хутора Красный Пахарь. В этой деревне создадут рубленые избы, дом пекаря, церковь, мельницу, баню", — говорится в сообщении.


Стоит ли вводить туристический сбор по всей стране?

…пока не проведен анализ результатов эксперимента в четырех регионах.


Что не понравилось туристам в Сочи-2018

И почему недовольных становится меньше.


Введение гостевого налога наносит вред имиджу Петербурга и внутреннему туризму

Российские регионы с 2020 года могут получить право вводить на своей территории туристический сбор – аналог курортного сбора, который составит 1-2% от стоимости проживания.


Организаторам выставки Horeca by Kazan о работе бар-менеджера, двойной сертификации и барной индустрии рассказал Артур Галайчук

Казань соберет на одной площадке профессионалов ресторанной и гостиничной отрасли, здесь 24-26 октября 2018 года в ВЦ «Казанская Ярмарка» пройдет III Международная выставка Horeca by Kazan 2018.


TravelLine 10 лет: от стартапа до международной компании

В честь 10-летия TravelLine генеральный директор Александр Галочкин и исполнительный директор Роман Ефремов рассказали, как из небольшого стартапа построили международную IT-компанию.


Раз в год в хороший санаторий - это реально +10...+15 лет жизни!

Обнаружилась и другая зависимость: те, кто реже брал отпуск, были больше склонны задерживаться на работе и меньше спать. И этот стресс перевешивал преимущества хорошего медицинского ухода.


Динозавры устроились на работу портье в одном японском отеле

Гостей обслуживают роботы, доисторические чудища и дроид из «Звездных воин».


Как чистота гостиничных санузлов влияет на количество бронирований

Пребывание в отеле должно сопровождаться ощущением комфорта, чистоты и быть лишено каких-либо забот. Когда это не так, гости обязательно пожалуются.


Во Владивостоке ищут инвестора для пятизвездочного долгостроя

Губернатор Приморского края Андрей Тараненко на встрече с журналистами, по данным vladnews.ru, сообщил, что проекты строительства пятизвездочных отелей под брендом Hyatt получены. Это доказывает, что гостиницы, строительство которых началось еще в 2009 году к саммиту АТЭС – 2012, не являются самостроем.


ПОЗДНИЕ ЗАВТРАКИ SO/ HIGH BREAKFAST ОТ ОТЕЛЯ SO/ ST. PETERSBURG

SO/ High Breakfast – поздние завтраки с шампанским на панорамной террасе HI-SO с невероятным видом на Санкт-Петербург.


РЕВЕНЮ-МЕНЕДЖМЕНТ (Revenue Management) для гостиниц.

Определение стратегии продаж отеля.


Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?