bnovo.ru

Столичные отели показали высокие цифры загрузки

Ноябрь 7, 2019
78% ‒ именно такую цифру продемонстрировали столичные гостиницы в текущем году. Этот процент является рекордным за прошедшие 10 лет.

Эксперты рынка высказывают мнение, что в ближайшее время цифра снижаться не будет, а в 2020 году цена за размещение может подняться.

Самые рекордные цифры продемонстрировал август, именно тогда объекты размещения смогли показать 88%.

По словам Татьяны Беловой, это связано с увеличением количества туристов, посетивших российскую столицу в 2018 году. Некоторая часть путешественников отказались от посещения Москвы в прошлом году в связи с проходящим в ней Чемпионатом мира.

Российская погранслужба продемонстрировала цифру, которая составляет 4,3 млн иностранных путешественников, что значительно больше, чем в 2018 году.

Большинство туристов стремятся посетить обе российских столицы, что, естественно, сказывается на увеличении процента заполняемости объектов размещения.

Например, гостиницы Санкт-Петербурга за первые 9 месяцев нынешнего года показали загрузку на 69,5%, что выше, чем в прошлом году.

Несмотря на увеличение процента доходы отелей не выросли, а даже сократились. Это актуально для гостиниц всех классов. Однако самый высокий процент сокращения дохода показали люксовые гостиницы. Менее всего процент упал в отелях среднего сегмента.

Эксперты гостиничного рынка в качестве одной из главных причин называют высокую отельную базу, которая была подготовлена для прошедшего в прошлом году Чемпионата мира.

Также не радует и активность девелоперов, которую они показали несколько лет назад.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?