bnovo.ru

Стартовала программа Минкурортов РК по презентации возможностей оздоровления в Крыму крупным промышленным предприятиям регионов России

Март 6, 2020
Делегация Республики Крым в городе Уфа, руководители санаториев Крыма проводят встречи с руководством крупных предприятий Республики Башкортостан

Стартовала программа Министерства курортов и туризма РК по презентации возможностей оздоровления в Крыму крупным промышленным предприятиям регионов России.

Делегация Республики Крым в городе Уфа — руководители санаториев Крыма и представители курортного ведомства — провела рабочие встречи с руководителями отраслевых органов власти, Федерации профсоюзов Башкортостана, республиканских комитетов отраслевых профсоюзов, директорами крупных и средних промышленных предприятий.

Так, башкирские туроператоры отметили традиционно высокие продажи крымского направления, возросшую заинтересованность крымских курортов в связи с завершением реализации ряда крымских инфраструктурных проектов. Основными темами обсуждения стали возможность организации прямых авиарейсов между Уфой и Симферополем в межсезонье, размещение рекламных материалов о Крыме и Башкирии в туристических объектах регионов.

Также встречи были связаны с посещением местных санаториев для обмена опытом. В частности, например, уфимские специалисты санаториев отметили лечебные свойства грязи Сакского озера, поставляемые туда Сакской ГГРЭС, которые активно используют в лечении местные санатории.

«Накануне запланированных встреч мы собирались с руководителями ведущих санаторно-курортных организаций республики, нацеливали их на сотрудничество и продвижение своих услуг в промышленных регионах России. Наша задача – наполнить их осенне-весенний период за счет оздоровления туристов, приехавших по путевкам от крупных предприятий, фондов ОМС и профсоюзных организаций. Для этого сейчас выезжаем в крупные промышленные регионы, ведем переговоры с представителями власти и бизнеса, предлагаем нашим санаториям предоставлять более выгодные условия. С точки зрения маркетинга, для крупных средств размещения, необходима прогнозируемая загрузка по году, которую могут дать только плановые договоренности», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Справка: В рамках соглашений о сотрудничестве с Ленинградской, Новосибирской, Свердловской областями, Республикой Башкортостан Министерство курортов и туризма Республики Крым в первой половине марта 2020 года проведет презентации возможностей санаторно-курортного комплекса Республики Крым, которые будут направлены на заключение прямых договоров об оздоровлении между крупными производственными и горнодобывающими предприятиями регионов Российской Федерации и санаториями Республики Крым. В ближайших планах проведение аналогичных мероприятий в Тюменской, Иркутской, Кемеровской областях, Республике (Саха) Якутия, а также в Краснодарском крае и Ростовской области.

Кроме того, по словам Вадима Волченко, В 2020 году Министерством курортов и туризма Республики Крым запланировано проведение ряда имиджевых мероприятий в рамках презентаций на международных туристических выставках, а также проведение собственных промомероприятий, таких как профессиональный турфорум «Открытый Крым» 2-3 апреля и в октябре, пресс-туры для представителей СМИ регионов Российской Федерации, инфотуры для представителей туристических организаций, промышленных предприятий и профсоюзных организаций из регионов РФ.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?