bnovo.ru

Стали известны даты полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства»

Январь 27, 2020
Объявлены даты полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Битвы мастеров» пройдут в 9 городах России с февраля по апрель 2020 года.

Дистанционный этап конкурса заканчивается 31 января, после чего участники, успешно прошедшие онлайн-тестирование, отправятся на полуфиналы в 9 городов России: Сочи, Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск.

«На полуфиналах конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. В течение двух дней они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. Поскольку наш конкурс напрямую связан с туристической сферой, в каждом центре полуфинала для участников предусмотрена экскурсионная программа», – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Даты полуфиналов:

  • Полуфинал «Олимпийский» — с 11 по 13 февраля в Сочи;
  • Полуфинал «Прогулка за пряником» — с 25 по 27 в Туле;
  • Полуфинал «Горный воздух» — с 5 по 7 марта в Пятигорске;
  • Полуфинал «Волга» — с 5 по 7 марта в Самаре;
  • Полуфинал «Крымский мост» — с 11 по 13 марта в Ялте;
  • Полуфинал «От Урала до Поволжья» — с 11 по13 марта в Уфе;
  • Полуфинал «Арктика» — с 17 по 19 марта в Салехарде;
  • Полуфинал «Балтика» — с 22 по 24 марта в Калининграде;
  • Полуфинал «Транссиб» — с 22 по 24 марта в Иркутске.

«Участники по достоинству оценят гостеприимство и радушие выбранных городов. Центры полуфиналов – города с высоким туристическим потенциалом. Среди них, например, развивающаяся Тула. Мы выбрали этот город неслучайно. В этом году Тульский кремль отметит свое 500-летие, здесь планируются масштабные торжества. Один из полуфиналов пройдет в арктическом регионе. Салехард — единственный город в мире, расположенный на полярном круге, это делает уникальным как туризм в этом регионе, так и полуфинал, который будет проходить на Ямале. Мы надеемся, что проведение полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимствам» даст новый толчок развития туризма в этих самобытных регионах», – рассказал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

По итогам соревновательных полуфиналов будут определены 200 лучших участников, которые в апреле примут участие в финале конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить 50 победителей. Кроме того, финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников.

Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.

Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 млн рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?