bnovo.ru

Спрос на турпоездки после карантина вырастет в два-три раза по сравнению с 2019 годом

Апрель 14, 2020
Об этом рассказал генеральный директор TUI Россия Тарас Демура. Вызван этот интерес будет тем, что люди длительный период пребывали дома, а теперь будет наблюдаться повышенный интерес и желание отправиться в путешествие. Тенденция к росту поездок будет отслеживаться, невзирая на ограниченность бюджета туристов.

Тарас Демура считает маловероятным то, что границы откроют летом 2020 года. Возможно, это случится не ранее августа, а это преимущество для зарубежных курортов. Поэтому стоит ожидать, что у таких стран, как Турция и Кипр, будет отличный осенний сезон. Кроме того, в этот же период стоит наблюдать и интерес к внутренним поездкам у российских путешественников.

Генеральный директор туроператора "Тари Тур" Марина Левченко рассказала, что открытие границ стоит ожидать минимум в августе. Но до этого периода есть отличные возможности для развития внутреннего туризма. Марина Левченко считает, что повышенный интерес у отечественных путешественников будут вызывать туры выходного дня. Например, будут востребованы такие поездки в Москву и Петербург. Популярностью у россиян будет пользоваться Крым и Сочи. И у туроператоров такие поездки могут обходиться дешевле, чем самостоятельная организация тура.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?