bnovo.ru

Спрос на поездки в Петербург на февральские вырос в 2,5 раза

Февраль 20, 2023

Санкт-Петербург стал самым популярным городом для путешествий на длинные февральские каникулы. При этом спрос по сравнению с прошлым годом вырос в 2,5 раза. Об этом рассказали эксперты российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру и финтех-сервиса ЮMoney.

Средняя стоимость аренды на февральские праздники в Санкт-Петербурге составила 3 490 рублей за сутки, что на 29% больше, чем в среднем стоит аренда в городе в феврале.

«На Санкт-Петербург настоящий ажиотаж на эти февральские праздники, в городе забронировано 77% посуточного жилья. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, небольшие студии на Невском проспекте, Петроградской стороне и Васильевском острове. Тем не менее, еще можно найти хорошие варианты по привлекательным ценам», – комментирует Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.
«Февральские и мартовские выходные — традиционный в России повод для коротких путешествий. За последние годы любители спонтанных поездок стали чаще выбирать не организованные туры, а самостоятельные путешествия на поездах, автобусах и личных автомобилях. Люди начали больше путешествовать по России. Выросла популярность экоотелей, глэмпинга, санаториев и домов отдыха», – считают эксперты кошелька ЮMoney. 

По данным ЮKassa (сервис для приема онлайн- и офлайн-платежей компании ЮMoney), с 1 января по 13 февраля 2023 года количество оплаченных бронирований в отелях выросло почти втрое по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Обороты отелей увеличились на 61%, а средний чек стал на 46% меньше и составил 5 315 рублей. Обороты турагентств за этот же период выросли на 51%, а количество заказов — на 7%. Средний чек увеличился на 41%, до 27 164 рублей.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?