bnovo.ru

Сочи и Анапа возглавляют топ-10 курортов по спросу летнего отдыха в санаториях

Май 28, 2020
Туристический портал ТурСтат представил рейтинг курортов и регионов России для лечебно-оздоровительного отдыха в санаториях этим летом.

Рейтинг представлен по результатам анализа спроса на путевки в санатории для летнего отдыха в 2020 году.Рейтинг составлен по данным спроса на санаторно-курортный отдых сервиса бронирования санаториев Санатории-России.рф.

В первую пятерку популярных курортов для отдыха в санаториях этим летом входят Сочи и Анапа в Краснодарском крае, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае.

Курорты Крыма, Башкирии и Горного Алтая также входят в топ-10 для летнего отдыха в санаториях.

За проживание, питание и лечение в санаториях Сочи туристы готовы платить, в среднем, 2,8 тысяч рублей в сутки, в Анапе — 2,5 тысяч рублей, на курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье от 3,1 до 3,3 тысяч рублей в сутки, в Крыму — 2,4 тысячи рублей в сутки.

В топ-25 направлений санаторно-курортного отдыха в летний сезон-2020 также входят Республика Татарстан, Самарская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Челябинская область, Республика Чувашия, Пермский край, Калининградская область, Свердловская область, Алтайский край, Республика Карелия, Новосибирская область, Ярославская область, Ивановская область и Тульская область.

Топ-30 регионов по спросу отдыха в санаториях летом 2020 года дополняют Тверская область, Кировская область, Приморский край, Воронежская область и Республика Дагестан.

В топ-40 регионов по спросу на санаторный отдых летом-2020 входят Ульяновская область, Рязанская область, Республика Марий Эл, Псковская область, Владимирская область Красноярский край, Республика Удмуртия, Брянская область, Калужская область и Саратовская область.

Топ-50 регионов по спросу на летний отдых в санаториях дополняют Волгоградская область, Курганская область, Пензенская область, Тюменская область, Костромская область, Хабаровский край, Республика Адыгея, Вологодская область, Тамбовская область и Курская область.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?