bnovo.ru

Сколько стоит семейная страховка для путешествия по России

Август 21, 2020
Минимальная стоимость полисов (по двум видам страхования – туристическому и ОСАГО) для семьи из четырех человек, путешествующей по России, составит чуть менее 11 тыс. руб., максимальная (по четырем видам – туристическому, ОСАГО, страхованию от несчастных случаев и автокаско) – 71,9 тыс. руб. Таковы данные, рассчитанные страховой компанией «Согласие».

Для расчета использовались следующие параметры: семейная пара (супругам по 35 лет, серьезных проблем со здоровьем нет) и двое детей (мальчик и девочка 10 и 7 лет соответственно), которые едут на машине Hyundai Solaris из Москвы в Геленджик на 2 недели.

Кстати: мужчины обращаются за медицинской помощью на отдыхе чуть реже женщин – в 47% случаев против 53% обращений представительниц прекрасного пола. Из всех страховых случаев, связанных с болезнями и травмами российских туристов, 16% приходится на детей от 6 лет и подростков. Самые распространенные причины обращений к врачам на отдыхе – пищевые отравления, кишечные инфекции, острые респираторные заболевания и травмы.

Самые распространенные травмы в результате несчастного случая во время отдыха в России – раны, ушибы мягких тканей нижних конечностей, вывихи в области голеностопного сустава, травмы шейного отдела позвоночника (при прыжках в воду вниз головой).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?