bnovo.ru

Сити-туризм в России набирает обороты

Апрель 25, 2023

Экскурсионный и сити-туризм в России становится довольно популярным. Такое мнение выразила  Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) на презентации летнего туристического сезона в Москве. 

Средняя продолжительность городских туров, по ее словам, составляет 3 ночи/4 дня, а средняя стоимость тура укладывается в диапазон 12-17 тыс. рублей, в зависимости от города. ТОП-5 популярных городов для сити-туров и экскурсионного туризма составляют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград/Самара, и Нижний Новгород. По мнению Ломидзе, в этих городах путешествующие могут найти то, чего нет в других местах. Москву, Петербург и Нижний Новгород при этом она назвала “городами-хитами” с точки зрения продаж в организованном сегменте у туроператоров.

Отметила исполнительный директор АТОР и растущую популярность экскурсионных и сити-туров  у семейных туристов: 40-50% выбирающих такие туры представляют семьи с детьми. При этом средний возраст взрослых туристов - 45 лет, а 60% в турах - это представительницы женского пола.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?