bnovo.ru

Сербия с 24 ноября вводит новые ограничения из-за коронавируса. Смогут ли российские туристы посетить горнолыжные курорты этой зимой?

Ноябрь 24, 2020
С 24 ноября 2020 года Сербия вводит новые ограничения, направление на нераспространение COVID-19. Все меры вводятся на 10 дней с возможностью продления, говорится в сообщении правительства Сербии.
  • Все кафе, рестораны, клубы и торговые центры должны закрываться в 18:00.
  • Все обязаны носить маски в закрытых помещениях и на открытом воздухе в ситуациях, где контакты с людьми неизбежны.
  • Запрещаются собрания численностью более 5-ти человек, на удаленку переводятся все, кто может работать из дома.
  • Вводится строгий контроль за соблюдением мер защиты, изоляции и карантина, ограничивается наполняемость общественного транспорта.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Сербией было официально восстановлено. Авиакомпания «Аэрофлот» летает в Белград 2 раза в неделю.

Билеты с вылетом в декабре можно купить по цене около 35000 руб. (туда и обратно, с багажом). На сайте Air Serbia билеты на декабрь стоят уже более 50000 руб. (туда и обратно).

Эксперты отмечают, что любые вводимые ограничения для иностранных граждан приехавших в страну отдыха с целью туризма будут сразу же влиять на продажу туров любого типа. Тем не менее, эффект от вводимых мер может быть сглажен глубиной продаж по Сербии. Так как меры приняты на срок 10 дней, а туристов интересует в большинстве случаев период январь-февраль.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?