bnovo.ru

Сегодня празднуют World Tourism Day

Сентябрь 27, 2018
Традиционно 27 сентября отмечают Всемирный день туризма.

Цель празднования – прицеливание внимания общественности по всему миру к значимости туристической деятельности и ее высокой роли в плане культуры, социальной жизни и экономики.

World Tourism Day учредила Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН в 1979 году. Дата празднования выбрана из-за того, что именно в этот день приняли ее Устав.

В прошлом году, по информации Росстата, в Россию приехали 24,4 млн иностранных путешественников.

Ростуризм назвал 2015 и 2016 годы переломными периодами – именно в эти года наметился солидный рост туристов, путешествующих внутри страны и приезжающих из других стран. Причины увеличившегося спроса Ростуризм называет следующие: развитие инфраструктуры городов, повышение сервиса предоставления услуг, а также низкий курс рубля сделал возможными частые поездки по России гостями из других стран.

В 2018 году World Tourism Day празднуется под эгидой «Туризма и цифровой трансформации». Цель задумки – поднятие вопроса влияния новых технологий на развитие отрасли туризма.

Кроме того, 27 сентября празднуют Всемирный день моря – международный праздник, который утвержден ООН годом ранее – в 1978 году. Целью празднования является приковывание внимания людей по всему миру к причинению ущерба морю из-за масштабного перелова рыбы, глобального потепления и загрязнения озер, рек, морей и океанов.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?