bnovo.ru

Санаторный комплекс «Эльтон» признан «Дивом Евразии»

Декабрь 11, 2019
В Оренбурге недавно завершился III Международный фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии». Победу в «Курортные территории» получил санаторный комплекс «Эльтон», еще раз тем самым подтвердив туристическую привлекательность Волгоградской области.

Санаторный комплекс «Элтон» боролся за победу в номинации с несколькими сотнями серьезных конкурентов. В конкурсе участвовали более 700 проектов из разных стран.

Своей победой санаторный комплекс «Эльтон» во многом обязан одноименному соленому озеру, самому большому в Европе, на котором он расположен. Более ста лет назад на нем был открыт первый бальнеологический грязевый курорт, которому нет аналогов в России.

Минерализация грязей и воды, насыщенной солью, в озере Эльтон в полтора раза превышает аналогичные показатели израильского Мертвого моря. В санатории могут получить профессиональную медицинскую помощь люди, страдающие нарушениями в работе дыхательной, эндокринной и нервной систем, расстройствами питания, заболеваниями системы кровообращения, нарушением обмена веществ.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?