bnovo.ru

Санатории Сочи приняли более 4 тысяч туристов за две недели

Июнь 16, 2020
Санатории и здравницы с медицинской лицензией в Сочи приняли более 4000 туристов за две недели, сообщает ТАСС.

Санатории с медицинской лицензией на территории Краснодарского края начали принимать туристов с 1 июня. В данный момент отдыхающих принимают 29 сочинских здравниц. Ещё 8 готовятся к открытию в ближайшие дни.

К 22 июня на курорте суммарно будут открыты 40 объектов санаторно-курортной отрасли. Еще 39 здравниц курорта планируют возобновить работу к 1 июля.

Ранее в ходе заседания оперативного краевого штаба губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о том, что с 12 июня в регионе смогут возобновить свою работу небольшие гостиницы до 50 номеров. Таких объектов в Сочи около 1,6 тысячи. На сегодняшний день в Сочи открылись 24 такие гостиницы, которые прежде всего предназначены для размещения жителей края и других регионов, прибывающих в Сочи на краткосрочный отдых или в командировку.

Отмечается, что и количество железнодорожных и авиарейсов на курорте увеличивается. Если в последний день мая адлерский аэропорт принял девять самолетов, то вчера из разных регионов страны их прилетело уже около сорока.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?