bnovo.ru

Санатории Алтайского края не начнут работу до 8 июня

Май 28, 2020
Санатории Алтайского края не откроются до 8 июня, остальные туристические объекты не могут работать до 22 июня. Об этом говорится в указе губернатора Виктора Томенко от 27 мая. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

В указе губернатора Алтайского края говорится:

Приостановить до 8 июня 2020 года на территории Алтайского края бронирование мест, прием и размещение граждан в санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторных оздоровительных лагерях.

Приостановить до 22 июня 2020 года:

  • на территории Алтайского края бронирование мест, прием и размещение граждан в гостевых домах, домах отдыха, пансионатах, базах отдыха, кемпингах, туристских базах, домах охотника (рыбака), сельских гостевых домах, апарт-отелях, сюит-отелях, мотелях, хостелах;
  • на территории Алтайского края бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, расположенных вне пределов городских округов и административных центров муниципальных районов Алтайского края. Настоящее требование не распространяется на гостиницы, расположенные на терри тории города-курорта федерального значения Белокурихи;
  • на территории города-курорта федерального значения Белокурихи бронирование мест, прием и размещение граждан в гостевых домах, домах отдыха, пансионатах, базах отдыха, кемпингах, туристских базах, домах охотника (рыбака), сельских гостевых домах, апарт-отелях, сюит-отелях, Мотелях, хостелах, а также в гостиницах, за исключением бронирования мест, приема и размещения в гостиницах лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках».

Власти региона прогнозируют, что из-за пандемии местные санатории лишатся трети доходов — порядка 1,5 млрд рублей.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 деятельность туристических организаций в Алтайском крае была приостановлена до 1 июня.

По данным Оперштаба края по ситуации с коронавирусом, в регионе на 27 мая зарегистрировано 1554 случая COVID-19.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?