bnovo.ru

С конца мая в Бурятии заработают отели

Май 15, 2020
Есть вероятность, что с конца мая в Бурятии заработают отели и гостиницы. Об этом сообщила генеральный директор туристической компании «ЖАССО-Тур» Светлана Цыбикдоржиева. Она побывала вчера, 14 мая, на совещании в Правительстве РБ представителей сферы туризма и гостеприимства.

Светлана Цыбикдоржиева поделилась мнением на своей странице в "Фейсбук" по поводу того, почему сейчас в Бурятии разрешили многим работать, когда количество заболевших ещё растет:

генеральный директор туристической компании «ЖАССО-Тур» Светлана Цыбикдоржиева

"Сегодня состоялось совещание в Правительстве РБ представителей сферы туризма и гостеприимства (гостиницы, дома отдыха, санатории). Вопросов было очень много. Массовых мероприятий проводить нельзя. Принимать гостей в отелях с конца мая с соблюдением очень строгих правил, возможно, можно будет.

Для себя поняла, почему все таки разрешили многим работать сейчас, когда количество заболевших растет: на сегодня круг заболевших и круг их контактов известны все по ФИО, их места проживания, телефоны. Все вышеуказанные люди должны сидеть дома на самоизоляции, больные — в больницах или в обсерваторах. Не известных контактных практически нет.

Поэтому разрешено остальным здоровым со строгими ограничениями выходить на работу (только тем, кто получает добро на сайте «Рабочая Бурятия»). На улице можно гулять, строго соблюдая все правила.

И если к нам не будут приезжать заболевшие, если все будут соблюдать правила, больные будут выздоравливать, тогда наступит вторая фаза в РБ и правила самоизоляции чуть ослабнут, за ним идет уже третья фаза, когда можно будет работать и сфере туризма. Так что всем здоровья! Бережем себя и других".

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?