bnovo.ru

С 4 августа Черногория открыла въезд россиянам без дополнительных условий

Август 4, 2020
По решению национального координационного совета, российским гражданам можно посещать страну без дополнительных условий, введенных из-за коронавируса.

Во вторник, 4 августа, национальный координационный совет при правительстве Черногории включил Россию в «зеленый список» эпидемиологически безопасных стран.

Теперь россиянам разрешен въезд в страну без дополнительных условий, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

«Обновлен список государств, чьи резиденты могут въехать в Черногорию, так что гражданам РФ и Азербайджана будет разрешен въезд в Черногорию без дополнительных условий», — говорится в сообщении правительства страны.

Отметим, что, по данным республиканского управления статистики Monstat, в 2019 году в черногорских индивидуальных объектах размещения отдохнули 1,35 миллиона человек. На первом месте идут граждане РФ (29,1 %), далее - сербы (25,3 %) и жители Боснии и Герцеговины (10,6 %).

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 15 августа будут открыты полеты в Швейцарию. Также с 1 августа открыта граница с Абхазией.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?