bnovo.ru

С 27 июля Шереметьево возобновит работу терминала D, обслуживающего международные рейсы

Июль 8, 2020
Во вторник, 7 июля, международный аэропорт Шереметьево сообщил о возобновлении работы Терминала D (южный терминальный комплекс) в полном объеме, начиная с 00.00 мск 27 июля 2020 года. В компании пока не сообщают, какие именно рейсы будет обслуживать терминал, но эксперты рынка связывают новость с новой надеждой на восстановление международной авиаперевозки. Об этом пишет "Вестник АТОР".

Также с 15 июля возобновляется движение поездов межтерминального перехода (МТП) аэропорта Шереметьево.

«Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

В компании пояснили, что по рейсам информация будет опубликована позднее, когда будет сформирован график вылетов из терминала D. При этом Терминал F продолжит обслуживание вывозных и привозных рейсов. Напомним, что в этот терминал прилетают рейсы российских и зарубежных авиакомпаний, осуществляющих вывоз граждан, застрявших за рубежом из-за пандемии COVID-19.

Участники авиационного рынка считают решение Шереметьево возможным признаком открытия международного авиасообщения. Напомним, что ранее высказывались предположения о том, что рейсы полетят за рубеж с 15 июля (страны СНГ), позже Росавиация информировала участников рынка о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан до 1 августа.

Рейсы из России ждет туристический бизнес Турции, недавно аналогичные желание высказывали в Болгарии. Туризм на Кипре также ждет туристов из России, но правительство этой страны не включило Россию в список допущенных стран с 1 августа.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?