bnovo.ru

С 15 ноября Ленинградская область вводит систему QR-кодов

Октябрь 12, 2021
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал ряд изменений в "антиковидное" постановление, которые начнут действовать с 15 ноября, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, вход в театры, кино, цирки, бассейны и на фитнес будет осуществляться только при предъявлении документа о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или трехдневного отрицательного ПЦР-теста, пишет "Интерфакс-Туризм".

Все государственные, муниципальные и частные организации должны обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медотводе или факте заболевания COVID-19 в последние полгода.

"Сотрудники без них для допуска к работе вынуждены будут предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа", — говорится в сообщении.

Работники транспорта, в том числе такси, а также социальные работники смогут работать только с документом о вакцинации, подтверждением о COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, или с трехдневным отрицательным результатом ПЦР-теста.

Кроме того, массовые мероприятия сокращены по численности участников: в "красной" зоне региона — до 300 человек, в "желтой" — до 500, в "зеленой" — до 1000.

В "желтой" зоне ночные клубы и дискотеки, а также предприятия общепита смогут работать при заполняемости до 75%.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?