bnovo.ru

С 1 сентября Египет будет требовать от всех туристов отрицательный тест на COVID-19

Август 21, 2020
Несмотря на позитивную официальную динамику в борьбе с COVID-19 (18 дней подряд ежедневное число случаев заражения коронавирусом остается меньше 200), власти Египта ужесточают условия въезда для иностранных граждан, сообщает АТОР.

Если с 15 августа отрицательный тест на коронавирус требовался только тем, кто прибывал в Каир и другие аэропорты страны (за исключением Шарм-эль-Шейха, Хургады и Марса-Матрух), то с 1 сентября такой документ потребуется и тем, кто летит прямо на курорты Красного моря.

Как заявил премьер-министр Египта Мостафа Мадбули, решение потребовать прохождения теста для всех путешественников было принято из-за увеличения числа случаев инфицирования в некоторых странах.

Под действие новых правил попадают и граждане России, которые самостоятельно прибывают на курорты Египта транзитом через третьи страны (например, через Стамбул или Минск). На въезде они обязаны будут предоставить результаты ПЦР-теста на отсутствие коронавируса, проведенного в России не более чем за 72 часа до вылета.

Власти Египта сохраняют запрет на экскурсии в Каир, Луксор и Асуан.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?