bnovo.ru

С 1 апреля в России было уволено более 2 млн человек. Наиболее пострадали гостиничный бизнес и общепит

Май 28, 2020
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков назвал отрасли с наибольшим числом уволенных во время пандемии Covid-19. Наиболее пострадали розничная торговля, общепит и гостиничный бизнес, сообщает "Интерфакс-Туризм".

"С 1 апреля на сегодняшний день в России было уволено 2 млн 52 тыс. человек, принято на работу 1 млн 665 тыс. человек. Разница составила 388 тыс. человек, — сказал Котяков в среду на совещании с президентом РФ по ситуации на рынке труда, — наибольшее количество уволенных фиксируется в отраслях розничной торговли непродовольственными товарами, общественного питания и гостиничного бизнеса".

В абсолютных цифрах самая значительная разница между уволенными и принятыми (на работу) наблюдается в Москве, Свердловской области и Санкт-Петербурге.

При этом наибольшая доля высвобождаемых граждан по соотношению с экономически активным населением субъекта наблюдается в Кировской области, Костромской области и Пензенской области.

Наибольшая численность официально зарегистрированных безработных наблюдается в Москве, Московской области, Краснодарском крае.

По доле официально зарегистрированных безработных от экономически активного населения самая сложная ситуация наблюдается в республиках Тыва, Чечня и Ингушетия. Там этот показатель достигает от 9% до 11% от экономически активного населения.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?