bnovo.ru

Русское географическое общество и Ассоциация туроператоров России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Сентябрь 19, 2019
АТОР и Русское Географическое Общество займутся развитием внутреннего и въездного туризма, пишет Агентство городских новостей «Москва» с мероприятия.

«Соглашение, которое мы сегодня подписываем, нужно для распространения объективной, достоверной информации о туристическом потенциале нашей стране, о популяризации географического, культурного и исторического наследия нашей страны. Также для развития в нашей стране ответственного, устойчивого и доступного внутреннего и въездного туризма», — сказал почетный президент Русского географического общества Владимир Котляков.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что сотрудничество в первую очередь будет касаться оценки экологических и активных туристических маршрутов.

«Я рада, что мы наконец пришли к подписанию этого соглашения. Следующим шагом у нас будет абсолютно практический результат, важный для Русского географического общества и Ассоциации туроператоров. Наше сотрудничество будет касаться, прежде всего, экологических и активных маршрутов», — отметила М.Ломидзе.

Она напомнила, что при Ростуризме создан экспертный совет по развитию внутреннего и въездного туризма, который будет заниматься практической оценкой маршрутов по России с целью их дальнейшего продвижения на внутреннем и международном рынке. По ее словам, по итогам этой работы должны появиться новые маршруты по России.

«Если до сих пор АТОР занимался экспертизой маршрутов культурно-познавательных, то этот экспертный совет предполагает более широкую продуктовую линейку, в первую очередь это экологичные туры, активные маршруты. Экспертиза этих туров будет проходить при активном участии Русского географического общества, которое также является членом этого экспертного совета. Планируется масштабная работа, которая позволит вносить на внутренний и международный рынок для широкой продажи апробированные, оцененные экспертами и готовые безопасные маршруты по стране, поэтому участие Русского географического общества для нас крайне важно», — пояснила М.Ломидзе.

Она добавила, что первое заседание экспертного совета планируется провести 26 сентября, где будет прописан алгоритм взаимодействия АТОР с РГО.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?